Tabela de jogos - 1ª RODADA

Tabela de jogos - COMPLETA

Tabela de jogos -

RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
1a rodada 18/04Sex19:30Vila Nova0x0LuverdenseSerra DouradaGoiânia
1a rodada 18/04Sex19:30Joinville3x0PortuguesaArena JoinvilleJoinville
1a rodada 18/04Sex19:30Sampaio Corrêa0x2ParanáCastelão/MASão Luis
1a rodada 18/04Sex21:50Ponte Preta1x1IcasaMoisés LucarelliCampinas
1a rodada 19/04Sáb16:20Vasco1x1América-MGSão JanuárioRio de Janeiro
1a rodada 19/04Sáb16:20Bragantino2x2NáuticoNabi Abi ChedidBragança Paulista
1a rodada 19/04Sáb16:20Santa Cruz1x1ABCArrudaRecife
1a rodada 19/04Sáb16:20BOA Esporte1x1Atlético-GODilzon MeloVarginha
1a rodada 19/04Sáb21:00América-RN3x1AvaíArena das DunasNatal
1a rodada 19/04Sáb21:00Ceará1x0OesteCastelãoFortaleza
2a rodada 22/04Ter21:50Avaí1x2BragantinoRessacadaFlorianópolis
2a rodada 25/04Sex19:30Icasa0x3Sampaio CorrêaRomeirãoJuazeiro do Norte
2a rodada 25/04Sex21:00Paraná2x3JoinvilleDurival BrittoCuritiba
2a rodada 26/04Sáb16:20Portuguesa1x1Santa CruzCanindéSão Paulo
2a rodada 26/04Sáb16:20Náutico2x0Vila NovaArena PernambucoS. Lourenço da Mata
2a rodada 26/04Sáb16:20Oeste2x1América-RNAmarosItápolis
2a rodada 26/04Sáb16:20Luverdense2x1VascoArena PantanalCuiabá
2a rodada 26/04Sáb16:20Atlético-GO2x2Ponte PretaSerra DouradaGoiânia
2a rodada 26/04Sáb21:00ABC1x0BOA EsporteIberezãoSanta Cruz
2a rodada 26/04Sáb21:00América-MG3x0CearáIndependênciaBelo Horizonte
3a rodada 29/04Ter21:50Bragantino2x2PortuguesaNabi Abi ChedidBragança Paulista
3a rodada 02/05Sex19:30Joinville2x1IcasaArena JoinvilleJoinville
3a rodada 02/05Sex21:00Santa Cruz1x1ParanáArrudaRecife
3a rodada 03/05Sáb16:20Ponte Preta2x2LuverdenseMoisés LucarelliCampinas
3a rodada 03/05Sáb16:20Vasco3x0Atlético-GOSão JanuárioRio de Janeiro
3a rodada 03/05Sáb16:20BOA Esporte1x3América-MGDilzon MeloVarginha
3a rodada 03/05Sáb16:20América-RN0x2ABCArena das DunasNatal
3a rodada 03/05Sáb16:20Ceará2x2NáuticoCastelãoFortaleza
3a rodada 03/05Sáb21:00Sampaio Corrêa2x2OesteCastelão/MASão Luis
3a rodada 03/05Sáb21:00Vila Nova0x1AvaíSerra DouradaGoiânia
4a rodada 06/05Ter21:50BOA Esporte2x1PortuguesaDilzon MeloVarginha
4a rodada 09/05Sex21:00Vila Nova0x1IcasaSerra DouradaGoiânia
4a rodada 10/05Sáb16:20Vasco2x0OesteSão JanuárioRio de Janeiro
4a rodada 10/05Sáb16:20Joinville1x0NáuticoArena JoinvilleJoinville
4a rodada 10/05Sáb16:20América-RN3x3Atlético-GOArena das DunasNatal
4a rodada 10/05Sáb16:20Santa Cruz0x0LuverdenseArena PernambucoS. Lourenço da Mata
4a rodada 10/05Sáb16:20Ponte Preta2x1ABCMoisés LucarelliCampinas
4a rodada 10/05Sáb21:00Bragantino0x2América-MGNabi Abi ChedidBragança Paulista
4a rodada 10/05Sáb21:00Ceará2x1ParanáCastelãoFortaleza
4a rodada 07/06Sáb16:20Sampaio Corrêa1x1AvaíCastelão/MASão Luis
5a rodada 13/05Ter21:50Oeste1x1Ponte PretaAmarosItápolis
5a rodada 16/05Sex21:00Paraná0x0BOA EsporteDurival BrittoCuritiba
5a rodada 17/05Sáb16:20Avaí1x1CearáRessacadaFlorianópolis
5a rodada 17/05Sáb16:20América-MG2x0Vila NovaIndependênciaBelo Horizonte
5a rodada 17/05Sáb16:20Portuguesa1x2América-RNCanindéSão Paulo
5a rodada 17/05Sáb16:20Icasa1x1Santa CruzRomeirãoJuazeiro do Norte
5a rodada 17/05Sáb16:20ABC1x0Sampaio CorrêaIberezãoSanta Cruz
5a rodada 17/05Sáb21:00Luverdense2x0BragantinoPasso das EmasLucas do Rio Verde
5a rodada 17/05Sáb21:00Atlético-GO0x0JoinvilleSerra DouradaGoiânia
5a rodada 12/08Ter21:00Náutico0x1VascoArena PernambucoS. Lourenço da Mata
6a rodada 20/05Ter19:30Avaí2x1ParanáRessacadaFlorianópolis
6a rodada 20/05Ter19:30Oeste1x1Santa CruzAmarosItápolis
6a rodada 20/05Ter19:30América-MG3x1JoinvilleMineirãoBelo Horizonte
6a rodada 20/05Ter19:30Ponte Preta1x0Vila NovaMoisés LucarelliCampinas
6a rodada 20/05Ter19:30Atlético-GO2x0ABCSerra DouradaGoiânia
6a rodada 20/05Ter21:50Icasa3x0BragantinoRomeirãoJuazeiro do Norte
6a rodada 20/05Ter21:50Luverdense4x2BOA EsportePasso das EmasLucas do Rio Verde
6a rodada 20/05Ter21:50América-RN0x1CearáArena das DunasNatal
6a rodada 20/05Ter21:50Náutico2x1PortuguesaArena PernambucoS. Lourenço da Mata
6a rodada 20/05Ter21:50Vasco1x1Sampaio CorrêaAlberto SilvaTeresina
7a rodada 23/05Sex19:30Bragantino3x0OesteNabi Abi ChedidBragança Paulista
7a rodada 23/05Sex19:30Santa Cruz1x1América-MGAflitosRecife
7a rodada 23/05Sex19:30BOA Esporte2x0AvaíDilzon MeloVarginha
7a rodada 23/05Sex21:50Ceará3x2Ponte PretaDomingãoHorizonte
7a rodada 24/05Sáb16:20Portuguesa2x0Atlético-GOCanindéSão Paulo
7a rodada 24/05Sáb16:20Vila Nova1x3América-RNSerra DouradaGoiânia
7a rodada 24/05Sáb16:20Sampaio Corrêa1x0LuverdenseCastelão/MASão Luis
7a rodada 24/05Sáb16:20Joinville0x0VascoArena JoinvilleJoinville
7a rodada 24/05Sáb21:00Paraná2x0NáuticoDurival BrittoCuritiba
7a rodada 24/05Sáb21:00ABC3x0IcasaIberezãoSanta Cruz
8a rodada 27/05Ter19:30Paraná1x2Ponte PretaDurival BrittoCuritiba
8a rodada 27/05Ter19:30Joinville1x0América-RNArena JoinvilleJoinville
8a rodada 27/05Ter19:30Portuguesa1x4Sampaio CorrêaCanindéSão Paulo
8a rodada 27/05Ter19:30BOA Esporte0x2Santa CruzDilzon MeloVarginha
8a rodada 27/05Ter19:30ABC0x1OesteIberezãoSanta Cruz
8a rodada 27/05Ter21:50Luverdense1x0IcasaPasso das EmasLucas do Rio Verde
8a rodada 27/05Ter21:50Bragantino1x1VascoNabi Abi ChedidBragança Paulista
8a rodada 27/05Ter21:50Náutico0x1AvaíAflitosRecife
8a rodada 27/05Ter21:50Ceará4x0Vila NovaDomingãoHorizonte
8a rodada 27/05Ter21:50Atlético-GO3x0América-MGSerra DouradaGoiânia
9a rodada 30/05Sex19:30Avaí0x1ABCRessacadaFlorianópolis
9a rodada 30/05Sex19:30Oeste2x2ParanáAmarosItápolis
9a rodada 30/05Sex19:30América-RN2x0LuverdenseNazarenãoGoianinha
9a rodada 30/05Sex21:50Santa Cruz2x0JoinvilleAflitosRecife
9a rodada 31/05Sáb16:20América-MG1x3NáuticoSoares de AzevedoMuriaé
9a rodada 31/05Sáb16:20Sampaio Corrêa2x2CearáCastelão/MASão Luis
9a rodada 31/05Sáb16:20Ponte Preta1x0BOA EsporteMoisés LucarelliCampinas
9a rodada 31/05Sáb16:20Vasco1x1PortuguesaRaulino de OliveiraVolta Redonda
9a rodada 31/05Sáb21:00Icasa1x0Atlético-GORomeirãoJuazeiro do Norte
9a rodada 31/05Sáb21:00Vila Nova1x1BragantinoSerra DouradaGoiânia
10a rodada 03/06Ter19:30Sampaio Corrêa3x0América-RNCastelão/MASão Luis
10a rodada 03/06Ter19:30Bragantino1x2CearáNabi Abi ChedidBragança Paulista
10a rodada 03/06Ter19:30Santa Cruz2x1Ponte PretaArrudaRecife
10a rodada 03/06Ter19:30Portuguesa2x1América-MGCanindéSão Paulo
10a rodada 03/06Ter21:50BOA Esporte0x2VascoDilzon MeloVarginha
10a rodada 03/06Ter21:50Icasa0x2AvaíRomeirãoJuazeiro do Norte
10a rodada 03/06Ter21:50ABC1x1NáuticoIberezãoSanta Cruz
10a rodada 06/06Sex19:30Paraná0x2LuverdenseDurival BrittoCuritiba
10a rodada 06/06Sex19:30Joinville1x0Vila NovaArena JoinvilleJoinville
10a rodada 22/07Ter19:30Atlético-GO4x2OesteSerra DouradaGoiânia
11a rodada 15/07Ter19:30Avaí2x1Atlético-GORessacadaFlorianópolis
11a rodada 15/07Ter19:30Náutico1x0Sampaio CorrêaArena PernambucoS. Lourenço da Mata
11a rodada 15/07Ter19:30América-MG1x0ParanáIndependênciaBelo Horizonte
11a rodada 15/07Ter19:30Ponte Preta0x0PortuguesaMoisés LucarelliCampinas
11a rodada 15/07Ter19:30Vila Nova0x2BOA EsporteSerra DouradaGoiânia
11a rodada 15/07Ter21:50Oeste0x0IcasaAmarosItápolis
11a rodada 15/07Ter21:50Luverdense3x1ABCPasso das EmasLucas do Rio Verde
11a rodada 15/07Ter21:50América-RN4x2BragantinoArena das DunasNatal
11a rodada 15/07Ter21:50Ceará1x3JoinvillePresidente VargasFortaleza
11a rodada 15/07Ter21:50Vasco4x1Santa CruzArena PantanalCuiabá
12a rodada 18/07Sex19:30ABC2x1JoinvilleFrasqueirãoNatal
12a rodada 18/07Sex19:30Portuguesa1x1ParanáCanindéSão Paulo
12a rodada 18/07Sex19:30América-MG3x0OesteIndependênciaBelo Horizonte
12a rodada 18/07Sex21:50Avaí1x0Ponte PretaRessacadaFlorianópolis
12a rodada 19/07Sáb16:20Luverdense0x2Atlético-GOPasso das EmasLucas do Rio Verde
12a rodada 19/07Sáb16:20Ceará2x1IcasaCastelãoFortaleza
12a rodada 19/07Sáb16:20Vila Nova3x2Santa CruzSerra DouradaGoiânia
12a rodada 19/07Sáb16:20Vasco1x1América-RNSão JanuárioRio de Janeiro
12a rodada 19/07Sáb21:00Náutico1x3BOA EsporteArena PernambucoS. Lourenço da Mata
12a rodada 19/07Sáb21:00Bragantino0x1Sampaio CorrêaNabi Abi ChedidBragança Paulista
13a rodada 22/07Ter19:00Icasa2x0PortuguesaRomeirãoJuazeiro do Norte
13a rodada 25/07Sex19:30Oeste2x1LuverdenseAmarosItápolis
13a rodada 25/07Sex21:00BOA Esporte2x1BragantinoDilzon MeloVarginha
13a rodada 25/07Sex21:00América-RN1x0América-MGArena das DunasNatal
13a rodada 26/07Sáb16:20Atlético-GO2x0NáuticoSerra DouradaGoiânia
13a rodada 26/07Sáb16:20Ponte Preta0x0VascoMoisés LucarelliCampinas
13a rodada 26/07Sáb16:20Santa Cruz2x3CearáArrudaRecife
13a rodada 26/07Sáb16:20Joinville0x1AvaíArena JoinvilleJoinville
13a rodada 26/07Sáb21:00Paraná1x0ABCDurival BrittoCuritiba
13a rodada 26/07Sáb21:00Sampaio Corrêa2x0Vila NovaCastelão/MASão Luis
14a rodada 29/07Ter19:00Náutico1x0IcasaArena PernambucoS. Lourenço da Mata
14a rodada 29/07Ter21:00Portuguesa0x0OesteCanindéSão Paulo
14a rodada 01/08Sex21:00Vila Nova0x2Atlético-GOSerra DouradaGoiânia
14a rodada 01/08Sex21:00Avaí1x2LuverdenseRessacadaFlorianópolis
14a rodada 02/08Sáb16:20Vasco1x0ParanáSão JanuárioRio de Janeiro
14a rodada 02/08Sáb16:20Sampaio Corrêa3x3Ponte PretaCastelão/MASão Luis
14a rodada 02/08Sáb16:20Bragantino1x0JoinvilleNabi Abi ChedidBragança Paulista
14a rodada 02/08Sáb16:20América-MG1x0ABCIndependênciaBelo Horizonte
14a rodada 02/08Sáb16:20América-RN0x1Santa CruzArena das DunasNatal
14a rodada 02/08Sáb21:00Ceará2x2BOA EsportePresidente VargasFortaleza
15a rodada 05/08Ter19:30Luverdense3x1PortuguesaPasso das EmasLucas do Rio Verde
15a rodada 05/08Ter21:00Joinville3x1Sampaio CorrêaArena JoinvilleJoinville
15a rodada 08/08Sex19:30Atlético-GO0x2CearáSerra DouradaGoiânia
15a rodada 08/08Sex19:30Icasa2x0América-MGRomeirãoJuazeiro do Norte
15a rodada 08/08Sex21:00Ponte Preta1x0BragantinoMoisés LucarelliCampinas
15a rodada 09/08Sáb16:20Santa Cruz3x0NáuticoArrudaRecife
15a rodada 09/08Sáb16:20ABC1x2VascoArena das DunasNatal
15a rodada 09/08Sáb16:20Paraná3x1Vila NovaDurival BrittoCuritiba
15a rodada 09/08Sáb21:00Oeste0x0AvaíAmarosItápolis
15a rodada 09/08Sáb21:00BOA Esporte3x2América-RNDilzon MeloVarginha
16a rodada 12/08Ter19:30ABC0x0PortuguesaArena das DunasNatal
16a rodada 12/08Ter21:00Avaí2x0América-MGRessacadaFlorianópolis
16a rodada 15/08Sex19:30Atlético-GO2x1ParanáSerra DouradaGoiânia
16a rodada 15/08Sex21:00Ponte Preta2x0JoinvilleMoisés LucarelliCampinas
16a rodada 16/08Sáb16:20Vasco2x0CearáSão JanuárioRio de Janeiro
16a rodada 16/08Sáb16:20Icasa0x2América-RNRomeirãoJuazeiro do Norte
16a rodada 16/08Sáb16:20Luverdense0x2NáuticoArena PantanalCuiabá
16a rodada 16/08Sáb21:00Oeste1x3Vila NovaAmarosItápolis
16a rodada 16/08Sáb21:00BOA Esporte2x1Sampaio CorrêaDilzon MeloVarginha
16a rodada 14/10Ter19:30Santa Cruz2x1BragantinoArrudaRecife
17a rodada 19/08Ter19:30Náutico3x2OesteArena PernambucoS. Lourenço da Mata
17a rodada 19/08Ter19:30Joinville2x1BOA EsporteArena JoinvilleJoinville
17a rodada 19/08Ter19:30América-RN0x2Ponte PretaArena das DunasNatal
17a rodada 19/08Ter19:30Ceará1x2ABCPresidente VargasFortaleza
17a rodada 19/08Ter19:30Paraná1x0IcasaDurival BrittoCuritiba
17a rodada 19/08Ter19:30Sampaio Corrêa0x0Santa CruzCastelão/MASão Luis
17a rodada 19/08Ter21:50Portuguesa1x3AvaíCanindéSão Paulo
17a rodada 19/08Ter21:50Bragantino2x1Atlético-GONabi Abi ChedidBragança Paulista
17a rodada 19/08Ter21:50América-MG2x0LuverdenseIndependênciaBelo Horizonte
17a rodada 19/08Ter21:50Vila Nova2x1VascoMané GarrinchaBrasília
18a rodada 22/08Sex19:30América-MG3x0Ponte PretaIndependênciaBelo Horizonte
18a rodada 22/08Sex19:30Oeste2x1BOA EsporteAmarosItápolis
18a rodada 22/08Sex21:50Icasa1x1VascoRomeirãoJuazeiro do Norte
18a rodada 23/08Sáb16:10Paraná1x0BragantinoDurival BrittoCuritiba
18a rodada 23/08Sáb16:10Avaí0x0Santa CruzRessacadaFlorianópolis
18a rodada 23/08Sáb16:10Náutico2x1América-RNArena PernambucoS. Lourenço da Mata
18a rodada 23/08Sáb16:10Portuguesa1x1CearáCanindéSão Paulo
18a rodada 23/08Sáb16:10Atlético-GO2x4Sampaio CorrêaSerra DouradaGoiânia
18a rodada 23/08Sáb21:00Luverdense2x2JoinvillePasso das EmasLucas do Rio Verde
18a rodada 23/08Sáb21:00ABC0x2Vila NovaFrasqueirãoNatal
19a rodada 26/08Ter19:30BOA Esporte2x0IcasaDilzon MeloVarginha
19a rodada 26/08Ter21:50Vila Nova1x2PortuguesaSerra DouradaGoiânia
19a rodada 29/08Sex20:30Sampaio Corrêa0x0América-MGCastelão/MASão Luis
19a rodada 29/08Sex20:30Santa Cruz2x0Atlético-GOArrudaRecife
19a rodada 29/08Sex20:30Joinville2x1OesteArena JoinvilleJoinville
19a rodada 30/08Sáb16:10Ponte Preta2x0NáuticoMoisés LucarelliCampinas
19a rodada 30/08Sáb16:10Bragantino1x0ABCNabi Abi ChedidBragança Paulista
19a rodada 30/08Sáb16:10Vasco0x5AvaíSão JanuárioRio de Janeiro
19a rodada 30/08Sáb16:10América-RN2x3ParanáArena das DunasNatal
19a rodada 30/08Sáb21:00Ceará3x1LuverdenseCastelãoFortaleza
20a rodada 02/09Ter19:30Paraná0x0Sampaio CorrêaDurival BrittoCuritiba
20a rodada 02/09Ter19:30Atlético-GO0x3BOA EsporteSerra DouradaGoiânia
20a rodada 02/09Ter20:30Portuguesa1x2JoinvilleCanindéSão Paulo
20a rodada 05/09Sex19:30Icasa0x1Ponte PretaRomeirãoJuazeiro do Norte
20a rodada 06/09Sáb16:10América-MG2x3VascoIndependênciaBelo Horizonte
20a rodada 06/09Sáb16:10Náutico0x0BragantinoArena PernambucoS. Lourenço da Mata
20a rodada 06/09Sáb16:10Avaí0x0América-RNRessacadaFlorianópolis
20a rodada 06/09Sáb16:10ABC2x1Santa CruzArena das DunasNatal
20a rodada 06/09Sáb21:00Luverdense2x0Vila NovaPasso das EmasLucas do Rio Verde
20a rodada 06/09Sáb21:00Oeste3x1CearáAmarosItápolis
21a rodada 08/09Seg21:00Joinville3x0ParanáArena JoinvilleJoinville
21a rodada 09/09Ter17:00BOA Esporte0x0ABCDilzon MeloVarginha
21a rodada 09/09Ter17:00Ponte Preta3x4Atlético-GOMoisés LucarelliCampinas
21a rodada 09/09Ter19:30Ceará5x2América-MGCastelãoFortaleza
21a rodada 09/09Ter19:30Vasco2x0LuverdenseSão JanuárioRio de Janeiro
21a rodada 09/09Ter19:30Vila Nova0x1NáuticoSerra DouradaGoiânia
21a rodada 09/09Ter19:30América-RN0x1OesteArena das DunasNatal
21a rodada 09/09Ter19:30Sampaio Corrêa3x2IcasaCastelão/MASão Luis
21a rodada 09/09Ter19:30Bragantino1x4AvaíNabi Abi ChedidBragança Paulista
21a rodada 09/09Ter19:30Santa Cruz1x0PortuguesaArrudaRecife
22a rodada 12/09Sex19:30Icasa1x1JoinvilleRomeirãoJuazeiro do Norte
22a rodada 12/09Sex19:30Náutico2x1CearáArena PernambucoS. Lourenço da Mata
22a rodada 12/09Sex19:30Oeste0x0Sampaio CorrêaAmarosItápolis
22a rodada 12/09Sex21:50Luverdense0x1Ponte PretaPasso das EmasLucas do Rio Verde
22a rodada 13/09Sáb16:10Paraná3x2Santa CruzDurival BrittoCuritiba
22a rodada 13/09Sáb16:10ABC0x0América-RNArena das DunasNatal
22a rodada 13/09Sáb16:10América-MG0x2BOA EsporteIndependênciaBelo Horizonte
22a rodada 13/09Sáb16:10Atlético-GO1x1VascoMané GarrinchaBrasília
22a rodada 13/09Sáb21:00Portuguesa1x3BragantinoCanindéSão Paulo
22a rodada 13/09Sáb21:00Avaí2x1Vila NovaRessacadaFlorianópolis
23a rodada 16/09Ter19:30Avaí3x2Sampaio CorrêaRessacadaFlorianópolis
23a rodada 16/09Ter19:30Náutico1x2JoinvilleArena PernambucoS. Lourenço da Mata
23a rodada 16/09Ter19:30América-MG0x2BragantinoIndependênciaBelo Horizonte
23a rodada 16/09Ter19:30Portuguesa1x1BOA EsporteCanindéSão Paulo
23a rodada 16/09Ter19:30Paraná0x0CearáDurival BrittoCuritiba
23a rodada 16/09Ter19:30Atlético-GO2x0América-RNSerra DouradaGoiânia
23a rodada 16/09Ter21:50ABC0x2Ponte PretaArena das DunasNatal
23a rodada 16/09Ter21:50Luverdense2x1Santa CruzPasso das EmasLucas do Rio Verde
23a rodada 16/09Ter21:50Oeste1x1VascoArena da AmazôniaManaus
23a rodada 16/09Ter21:50Icasa0x1Vila NovaRomeirãoJuazeiro do Norte
24a rodada 19/09Sex19:30América-RN1x1PortuguesaArena das DunasNatal
24a rodada 19/09Sex21:50Ceará2x2AvaíCastelãoFortaleza
24a rodada 20/09Sáb16:10Vasco2x1NáuticoSão JanuárioRio de Janeiro
24a rodada 20/09Sáb16:10Joinville2x0Atlético-GOArena JoinvilleJoinville
24a rodada 20/09Sáb16:10Sampaio Corrêa2x1ABCCastelão/MASão Luis
24a rodada 20/09Sáb16:10Santa Cruz1x1IcasaArrudaRecife
24a rodada 20/09Sáb16:10Ponte Preta5x1OesteMoisés LucarelliCampinas
24a rodada 20/09Sáb16:10Vila Nova0x1América-MGSerra DouradaGoiânia
24a rodada 20/09Sáb21:00Bragantino2x0LuverdenseNabi Abi ChedidBragança Paulista
24a rodada 20/09Sáb21:00BOA Esporte1x0ParanáDilzon MeloVarginha
25a rodada 23/09Ter19:30Paraná1x1AvaíDurival BrittoCuritiba
25a rodada 23/09Ter19:30Joinville1x1América-MGArena JoinvilleJoinville
25a rodada 23/09Ter19:30ABC2x0Atlético-GOFrasqueirãoNatal
25a rodada 23/09Ter19:30Bragantino2x1IcasaNabi Abi ChedidBragança Paulista
25a rodada 23/09Ter19:30Vila Nova0x3Ponte PretaSerra DouradaGoiânia
25a rodada 23/09Ter19:30BOA Esporte2x1LuverdenseDilzon MeloVarginha
25a rodada 23/09Ter21:50Santa Cruz3x0OesteArrudaRecife
25a rodada 23/09Ter21:50Ceará2x0América-RNCastelãoFortaleza
25a rodada 23/09Ter21:50Portuguesa0x0NáuticoCanindéSão Paulo
25a rodada 23/09Ter21:50Sampaio Corrêa2x2VascoCastelão/MASão Luis
26a rodada 26/09Sex19:30América-RN0x1Vila NovaArena das DunasNatal
26a rodada 26/09Sex19:30Luverdense0x1Sampaio CorrêaPasso das EmasLucas do Rio Verde
26a rodada 26/09Sex19:30Náutico3x1ParanáArena PernambucoS. Lourenço da Mata
26a rodada 26/09Sex21:50Vasco2x0JoinvilleSão JanuárioRio de Janeiro
26a rodada 27/09Sáb16:10Avaí2x0BOA EsporteRessacadaFlorianópolis
26a rodada 27/09Sáb16:10Oeste4x1BragantinoAmarosItápolis
26a rodada 27/09Sáb16:10América-MG1x0Santa CruzIndependênciaBelo Horizonte
26a rodada 27/09Sáb16:10Ponte Preta3x1CearáMoisés LucarelliCampinas
26a rodada 27/09Sáb21:00Icasa1x0ABCRomeirãoJuazeiro do Norte
26a rodada 27/09Sáb21:00Atlético-GO2x1PortuguesaSerra DouradaGoiânia
27a rodada 30/09Ter19:30Icasa1x0LuverdenseRomeirãoJuazeiro do Norte
27a rodada 30/09Ter19:30Vila Nova1x5CearáSerra DouradaGoiânia
27a rodada 30/09Ter19:30Sampaio Corrêa0x0PortuguesaCastelão/MASão Luis
27a rodada 30/09Ter20:30Ponte Preta2x2ParanáMoisés LucarelliCampinas
27a rodada 03/10Sex19:30América-MG1x1Atlético-GOIndependênciaBelo Horizonte
27a rodada 03/10Sex19:30Santa Cruz3x0BOA EsporteArena PernambucoS. Lourenço da Mata
27a rodada 03/10Sex21:00Vasco2x2BragantinoSão JanuárioRio de Janeiro
27a rodada 04/10Sáb16:20Avaí0x2NáuticoRessacadaFlorianópolis
27a rodada 04/10Sáb21:00América-RN1x0JoinvilleArena das DunasNatal
27a rodada 04/10Sáb21:00Oeste1x0ABCAmarosItápolis
28a rodada 07/10Ter19:30Paraná0x0OesteDurival BrittoCuritiba
28a rodada 07/10Ter19:30Bragantino1x2Vila NovaNabi Abi ChedidBragança Paulista
28a rodada 07/10Ter19:30Náutico1x4América-MGArena PernambucoS. Lourenço da Mata
28a rodada 07/10Ter19:30BOA Esporte0x1Ponte PretaDilzon MeloVarginha
28a rodada 07/10Ter19:30Ceará1x1Sampaio CorrêaCastelãoFortaleza
28a rodada 07/10Ter19:30Atlético-GO0x0IcasaSerra DouradaGoiânia
28a rodada 07/10Ter21:50Portuguesa0x1VascoCanindéSão Paulo
28a rodada 07/10Ter21:50Luverdense2x1América-RNPasso das EmasLucas do Rio Verde
28a rodada 07/10Ter21:50ABC2x1AvaíFrasqueirãoNatal
28a rodada 07/10Ter21:50Joinville1x1Santa CruzArena JoinvilleJoinville
29a rodada 10/10Sex19:30Vasco2x0BOA EsporteSão JanuárioRio de Janeiro
29a rodada 10/10Sex19:30Oeste1x2Atlético-GOAmarosItápolis
29a rodada 10/10Sex19:30Ceará1x0BragantinoCastelãoFortaleza
29a rodada 10/10Sex19:30Vila Nova0x1JoinvilleSerra DouradaGoiânia
29a rodada 11/10Sáb16:10Ponte Preta1x1Santa CruzMoisés LucarelliCampinas
29a rodada 11/10Sáb16:10América-MG3x1PortuguesaIndependênciaBelo Horizonte
29a rodada 11/10Sáb16:10Náutico2x1ABCArena PernambucoS. Lourenço da Mata
29a rodada 11/10Sáb16:20América-RN2x2Sampaio CorrêaArena das DunasNatal
29a rodada 11/10Sáb21:00Luverdense0x2ParanáPasso das EmasLucas do Rio Verde
29a rodada 11/10Sáb21:00Avaí1x0IcasaRessacadaFlorianópolis
30a rodada 14/10Ter19:30BOA Esporte3x0Vila NovaDilzon MeloVarginha
30a rodada 14/10Ter21:00Atlético-GO2x0AvaíSerra DouradaGoiânia
30a rodada 17/10Sex19:30Icasa0x0OesteRomeirãoJuazeiro do Norte
30a rodada 17/10Sex19:30Portuguesa0x3Ponte PretaCanindéSão Paulo
30a rodada 17/10Sex21:50Paraná1x1América-MGDurival BrittoCuritiba
30a rodada 18/10Sáb16:10Santa Cruz1x0VascoArena PernambucoS. Lourenço da Mata
30a rodada 18/10Sáb16:10Sampaio Corrêa1x1NáuticoCastelão/MASão Luis
30a rodada 18/10Sáb16:10Joinville3x0CearáArena JoinvilleJoinville
30a rodada 18/10Sáb16:20Bragantino2x1América-RNNabi Abi ChedidBragança Paulista
30a rodada 18/10Sáb21:00ABC0x1LuverdenseFrasqueirãoNatal
31a rodada 21/10Ter19:30Paraná1x0PortuguesaDurival BrittoCuritiba
31a rodada 21/10Ter19:30América-RN2x0VascoArena das DunasNatal
31a rodada 21/10Ter19:30Sampaio Corrêa3x0BragantinoCastelão/MASão Luis
31a rodada 21/10Ter19:30Oeste1x3América-MGAmarosItápolis
31a rodada 21/10Ter19:30Ponte Preta3x1AvaíMoisés LucarelliCampinas
31a rodada 21/10Ter19:30Icasa2x1CearáRomeirãoJuazeiro do Norte
31a rodada 21/10Ter21:50BOA Esporte1x0NáuticoDilzon MeloVarginha
31a rodada 21/10Ter21:50Joinville3x0ABCArena JoinvilleJoinville
31a rodada 21/10Ter21:50Atlético-GO3x0LuverdenseSerra DouradaGoiânia
31a rodada 28/10Ter19:30Santa Cruz5x1Vila NovaArena PernambucoS. Lourenço da Mata
32a rodada 24/10Sex19:30Avaí0x3JoinvilleRessacadaFlorianópolis
32a rodada 24/10Sex19:30América-MG2x1América-RNIndependênciaBelo Horizonte
32a rodada 24/10Sex19:30Portuguesa1x2IcasaCanindéSão Paulo
32a rodada 24/10Sex21:50Ceará0x2Santa CruzCastelãoFortaleza
32a rodada 24/10Sex21:50ABC2x1ParanáFrasqueirãoNatal
32a rodada 25/10Sáb16:20Bragantino4x2BOA EsporteNabi Abi ChedidBragança Paulista
32a rodada 25/10Sáb16:20Vasco1x1Ponte PretaSão JanuárioRio de Janeiro
32a rodada 25/10Sáb17:20Náutico1x2Atlético-GOArena PernambucoS. Lourenço da Mata
32a rodada 25/10Sáb21:00Luverdense1x0OestePasso das EmasLucas do Rio Verde
32a rodada 25/10Sáb21:00Vila Nova4x1Sampaio CorrêaSerra DouradaGoiânia
33a rodada 28/10Ter19:30Oeste3x0PortuguesaAmarosItápolis
33a rodada 28/10Ter21:50Joinville1x0BragantinoArena JoinvilleJoinville
33a rodada 28/10Ter21:50Luverdense3x1AvaíPasso das EmasLucas do Rio Verde
33a rodada 31/10Sex19:30Atlético-GO3x1Vila NovaSerra DouradaGoiânia
33a rodada 31/10Sex21:50Paraná1x1VascoDurival BrittoCuritiba
33a rodada 01/11Sáb16:20Ponte Preta1x0Sampaio CorrêaMoisés LucarelliCampinas
33a rodada 01/11Sáb17:20Santa Cruz0x1América-RNArena PernambucoS. Lourenço da Mata
33a rodada 01/11Sáb17:20ABC1x0América-MGFrasqueirãoNatal
33a rodada 01/11Sáb17:20Icasa3x1NáuticoRomeirãoJuazeiro do Norte
33a rodada 01/11Sáb21:00BOA Esporte3x1CearáDilzon MeloVarginha
34a rodada 04/11Ter19:30Avaí0x0OesteRessacadaFlorianópolis
34a rodada 04/11Ter21:50Sampaio Corrêa1x2JoinvilleCastelão/MASão Luis
34a rodada 07/11Sex19:30América-RN1x3BOA EsporteArena das DunasNatal
34a rodada 07/11Sex21:00Ceará0x0Atlético-GOCastelãoFortaleza
34a rodada 08/11Sáb16:20Vasco1x0ABCMaracanãRio de Janeiro
34a rodada 08/11Sáb16:20Bragantino0x2Ponte PretaNabi Abi ChedidBragança Paulista
34a rodada 08/11Sáb17:20América-MG1x1IcasaIndependênciaBelo Horizonte
34a rodada 08/11Sáb17:20Náutico0x0Santa CruzArena PernambucoS. Lourenço da Mata
34a rodada 08/11Sáb21:00Portuguesa1x0LuverdenseCanindéSão Paulo
34a rodada 08/11Sáb21:00Vila Nova2x0ParanáSerra DouradaGoiânia
35a rodada 11/11Ter19:30Portuguesa0x0ABCCanindéSão Paulo
35a rodada 11/11Ter21:00Paraná2x0Atlético-GODurival BrittoCuritiba
35a rodada 14/11Sex19:30Vila Nova0x1OesteSerra DouradaGoiânia
35a rodada 14/11Sex21:50América-MG3x0AvaíIndependênciaBelo Horizonte
35a rodada 15/11Sáb16:20Ceará2x0VascoCastelãoFortaleza
35a rodada 15/11Sáb16:20Joinville3x1Ponte PretaArena JoinvilleJoinville
35a rodada 15/11Sáb17:20Bragantino2x1Santa CruzNabi Abi ChedidBragança Paulista
35a rodada 15/11Sáb17:20Náutico1x0LuverdenseArena PernambucoS. Lourenço da Mata
35a rodada 15/11Sáb21:00Sampaio Corrêa3x0BOA EsporteCastelão/MASão Luis
35a rodada 15/11Sáb21:00América-RN2x0IcasaNazarenãoGoianinha
36a rodada 18/11Ter19:30Avaí2x0PortuguesaRessacadaFlorianópolis
36a rodada 18/11Ter19:30Icasa1x2ParanáRomeirãoJuazeiro do Norte
36a rodada 18/11Ter19:30Atlético-GO1x0BragantinoSerra DouradaGoiânia
36a rodada 18/11Ter19:30Oeste2x0NáuticoAmarosItápolis
36a rodada 18/11Ter21:50Vasco3x1Vila NovaSão JanuárioRio de Janeiro
36a rodada 18/11Ter21:50ABC1x0CearáArena das DunasNatal
36a rodada 18/11Ter21:50Luverdense1x2América-MGPasso das EmasLucas do Rio Verde
36a rodada 18/11Ter21:50Santa Cruz0x2Sampaio CorrêaArrudaRecife
36a rodada 18/11Ter21:50BOA Esporte1x0JoinvilleDilzon MeloVarginha
36a rodada 18/11Ter21:50Ponte Preta2x2América-RNMoisés LucarelliCampinas
37a rodada 21/11Sex19:30América-RN1x0NáuticoArena das DunasNatal
37a rodada 21/11Sex21:00Vila Nova3x5ABCSerra DouradaGoiânia
37a rodada 21/11Sex21:00Bragantino1x1ParanáNabi Abi ChedidBragança Paulista
37a rodada 22/11Sáb16:20Vasco1x1IcasaMaracanãRio de Janeiro
37a rodada 22/11Sáb16:20Joinville1x1LuverdenseArena JoinvilleJoinville
37a rodada 22/11Sáb16:20BOA Esporte1x0OesteDilzon MeloVarginha
37a rodada 22/11Sáb16:20Ponte Preta0x1América-MGMoisés LucarelliCampinas
37a rodada 22/11Sáb17:20Santa Cruz0x1AvaíArrudaRecife
37a rodada 22/11Sáb21:00Sampaio Corrêa1x2Atlético-GOCastelão/MASão Luis
37a rodada 22/11Sáb21:00Ceará2x1PortuguesaCastelãoFortaleza
38a rodada 28/11Sex19:30PortuguesaxVila NovaCanindéSão Paulo
38a rodada 29/11Sáb16:20IcasaxBOA EsporteRomeirãoJuazeiro do Norte
38a rodada 29/11Sáb16:20Atlético-GOxSanta CruzSerra DouradaGoiânia
38a rodada 29/11Sáb16:20América-MGxSampaio CorrêaIndependênciaBelo Horizonte
38a rodada 29/11Sáb16:20NáuticoxPonte PretaArena PernambucoS. Lourenço da Mata
38a rodada 29/11Sáb16:20OestexJoinvilleAmarosItápolis
38a rodada 29/11Sáb16:20LuverdensexCearáPasso das EmasLucas do Rio Verde
38a rodada 29/11Sáb16:20ABCxBragantinoFrasqueirãoNatal
38a rodada 29/11Sáb16:20AvaíxVascoRessacadaFlorianópolis
38a rodada 29/11Sáb16:20ParanáxAmérica-RNDurival BrittoCuritiba


×

O Brasileirão Série B 2014 segue indefinido, quanto a formato e datas. A competição que dá acesso à primeira divisão do futebol brasileiro aguarda os desdobramentos das polêmicas que cercam a Série A. A CBF tem até 20 de fevereiro para divulgar a Tabela do Brasileirão. A segundona, provavelmente tenha sua primeira rodada marcada para os dias 18 e 19 de abril.

No caso de uma mudança no formato da primeira divisão, consequentemente, a Série B também sofrerá mudanças. A conta é simples: quanto mais ações na Justiça, mais difícil para a CBF organizar a primeira divisão com 20 clubes. A solução, que já vem sendo defendida por alguns, seria não rebaixar ninguém. Vasco, Ponte Preta e Náutico, além do Fluminense e da Portuguesa se manteriam na Série A. O que, na teoria, abriria quatro vagas na segunda divisão deste ano, a ser preenchida pelos clubes melhores colocadas da Série C que não conquistaram o acesso.

Se essa solução for descartada o regulamento permanecerá o mesmo. Sendo essa a 9º edição consecutiva a ser disputada por 20 equipes, no sistema de pontos corridos em jogos de ida e volta. Os quatro primeiros (G4) terão acesso à elite e os quatro últimos serão rebaixados para a Série C. Consagra-se campeão o time que ao final do torneio obtiver o maior número de pontos após as 38 rodadas.

O Campeonato Brasileiro Série B, assim como todas as outras competições, faz uma pausa obrigatória durante a Copa do Mundo 2014. O evento mais importe do futebol acontece entre 12 de junho e 13 de julho.