Tabela de jogos - Preliminar

Jogo de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
08/02dom19:30Atlético-AC0x1Real Noroeste-ESArena da FlorestaRio Branco/AC

Jogo de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
22/02dom16:30Real Noroeste-ES3x2Atlético-ACJosé OlímpioAguia Branca/ES

Tabela de jogos - 1ª FASE

Jogos de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
25/02Qua19:30Santo André-SP0x1GoiásVila EuclidesS. B. do Campo/SP
25/02Qua19:30Luziania-DF0x3América-MGZequinha RorizLuziania/GO
25/02Qua20:30Estrela do Norte-ES3x2Sampaio CorreaSumaréCachoeiro de Itapemirim/ES
25/02Qua20:30Moto Club-MA1x1BoaCastelãoSao Luis/MA
25/02Qua20:30Amadense-SE1x2CRBLourival BaptistaAracaju/SE
25/02Qua21:30São Raimundo-RR1x3ASARaimundo RibeiroBoa Vista/RR
25/02Qua22:00Brasil-RS1x2FlamengoBento FreitasPelotas/RS
03/03Ter21:30Vilhena-RO1x1Ponte PretaPortal da AmazôniaVilhena/RO
04/03Qua16:00Boavista-RJ0x1ABCEucy ResendeSaquarema/RJ
04/03Qua19:30Indep. Tucuruí-PA5x0IcasaNavegantãoTucurui/PA
04/03Qua19:30Santos-AP1x3PortuguesaZerãoMacapa/AP
04/03Qua19:30Capivariano-SP3x0Caxias-RSCarlos ColnaghiCapivari/SP
04/03Qua20:30Alecrim-RN0x2Tupi-MGNazarenãoGoianinha/RN
04/03Qua20:30Murici-AL3x2Cuiabá-MTJosé Gomes da CostaMurici/AL
04/03Qua22:00V. da Conquista-BA1x4PalmeirasLomanto JuniorVitoria da Conquista/BA
04/03Qua22:00Villa Nova-MG0x3CoritibaCastor CifuentesNova Lima/MG
05/03Qui21:30Maringá-PR2x0Madureira-RJWillie DavidsMaringa/PR
05/03Qui21:30Cabofriense-RJ1x1Luverdense-MTAlair CorrêaCabo Frio/RJ
17/03Ter19:30Londrina-PR0x1SantosDo CaféLondrina/PR
18/03Qua19:30Lajeadense-RS2x1BragantinoArena AlviazulLajeado/RS
18/03Qua20:30Real Noroeste-ES1x4CriciumaJosé OlímpioAguia Branca/ES
18/03Qua20:30Interporto-TO2x5ChapecoenseGeneral SampaioPorto Nacional/TO
18/03Qua21:30P. do Solimões-AM2x2FigueirenseArena da AmazôniaManaus/AM
18/03Qua21:30Aguia Negra-MS2x2PaysanduIliê VidalRio Brilhante/MS
31/03Ter20:30Piaui-PI1x5Salgueiro-PEAlberto SilvaTeresina/PI
01/04Qua19:30Anapolina-GO1x2VitóriaJonas DuarteAnapolis/GO
01/04Qua19:30Ituano-SP3x0JoinvilleNovelli JuniorItu/SP
01/04Qua19:30Rio Branco-AC1x2VascoArena da FlorestaRio Branco/AC
01/04Qua19:30River-PI0x1FortalezaAlberto SilvaTeresina/PI
01/04Qua20:30Jacuipense-BA0x1ParanáArena ValfredãoRiachão do Jacuípe
01/04Qua20:30Coruripe-AL1x1Atlético-GOGerson AmaralCoruripe/AL
01/04Qua20:30Globo-RN1x5América-RNManoel BarrettoCeara-Mirim/RN
01/04Qua21:30Operário-MT0x0Avaí-SCArena PantanalCuiaba/MT
01/04Qua21:30Cene-MS1x2SportMorenãoCampo Grande/MS
01/04Qua22:00Confiança-SE0x0CearáLourival BaptistaAracaju/SE
01/04Qua22:00Botafogo-PB2x2BotafogoAlmeidãoJoao Pessoa/PB
01/04Qua22:00Campinense-PB1x2GrêmioErnani SátyroCampina Grande/PB
02/04Qui19:30Brasília-DF0x1NáuticoMané GarrinchaBrasilia/DF
02/04Qui21:50Nacional-AM0x0BahiaArena da AmazôniaManaus/AM
02/04Qui21:50Remo-PA1x1Atlético-PROlímpico do ParáBelem/PA

Jogos de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
18/03Qua21:30Cuiabá-MT2x0Murici-ALArena PantanalCuiaba/MT
18/03Qua21:30Luverdense-MT1x0Cabofriense-RJPasso das EmasLucas do Rio Verde/MT
18/03Qua22:00Flamengo2x0Brasil-RSMaracanãRio de Janeiro/RJ
19/03Qui19:30Caxias-RS0x0Capivariano-SPCentenárioCaxias do Sul/RS
19/03Qui19:30Icasa2x0Indep. Tucuruí-PAMauro SampaioJuazeiro do Norte/CE
19/03Qui19:30ABC2x0Boavista-RJFrasqueirãoNatal/RN
01/04Qua19:30Figueirense2x1P. do Solimões-AMOrlando ScarpelliFlorianopolis/SC
01/04Qua19:30Goiás1x0Santo André-SPSerra DouradaGoiania/GO
01/04Qua20:30Sampaio Correa4x1Estrela do Norte-ESCastelãoSao Luis/MA
01/04Qua20:30Paysandu2x0Aguia Negra-MSOlímpico do ParáBelem/PA
02/04Qui19:30Ponte Preta3x0Vilhena-ROMoisés LucarelliCampinas/SP
02/04Qui19:30CRB1x0Amadense-SERei PeléMaceio/AL
14/04Ter19:30Avaí-SC3x1Operário-MTRessacadaFlorianopolis/SC
14/04Ter19:30Vitória1x1Anapolina-GOManoel BarradasSalvador/BA
15/04Qua15:00Madureira-RJ3x1Maringá-PRAniceto MoscosoRio de Janeiro/RJ
15/04Qua19:30Botafogo4x2Botafogo-PBEngenhãoRio de Janeiro
15/04Qua22:00Ceará1x0Confiança-SECastelãoFortaleza/CE
15/04Qua19:30Santos1x0Londrina-PRMartins PereiraS. J. dos Campos/SP
15/04Qua22:00Náutico2x0Brasília-DFArena PernambucoSao Lourenco da Mata/PE
15/04Qua19:30Joinville1x0Ituano-SPArena JoinvilleJoinville/SC
15/04Qua19:30Atlético-PR15x41Remo-PAArena da BaixadaCuritiba/PR
15/04Qua20:30Boa13x41Moto Club-MADilzon MeloVarginha/MG
15/04Qua22:00Grêmio2x0Campinense-PBArena do GrêmioPorto Alegre/RS
15/04Qua22:00Vasco3x2Rio Branco-ACSão JanuárioRio de Janeiro/RJ
16/04Qui19:30Bragantino1x0Lajeadense-RSNabi Abi ChedidBraganca Paulista/SP
16/04Qui21:30Bahia3x2Nacional-AMFonte NovaSalvador/BA
16/04Qui21:30Sport4x1Cene-MSIlha do RetiroRecife/PE
16/04Qui21:50Fortaleza2x1River-PIIlha do RetiroRecife/PE
23/04Qua19:30Paraná04x51Jacuipense-BADurival BrittoCuritiba/PR
30/04Ter20:30Atlético-GO2x0Coruripe-ALSerra DouradaGoiania/GO

Tabela de jogos - 2ª FASE

Jogos de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
22/04Qua22:00Salgueiro-PE0x2FlamengoCornélio de BarrosSalgueiro/PE
23/04Qui19:30Ituano-SP1x1PortuguesaNovelli JuniorItu/SP
23/04Qui21:00Bragantino0x3CriciúmaNabi Abi ChedidBraganca Paulista/SP
28/04Ter21:50Tupi-MG1x0Atlético-PRMário HelênioJuiz de Fora/MG
29/04Qua22:00Sampaio Correa1x1PalmeirasCastelãoSao Luis/MA
29/04Qua22:00Capivariano-SP1x2BotafogoCarlos ColnaghiCapivari/SP
30/04Qua19:30Jacuipense-BA0x2NáuticoArena ValfredãoRiachão do Jacuípe
06/05Qua19:30Fortaleza2x1CoritibaCastelãoFortaleza/CE
06/05Qua22:00Avaí1x0FigueirenseRessacadaFlorianópolis/SC
06/05Qua22:00Chapecoense2x0SportArena CondáChapecó/SC
06/05Qua22:00Maringá-PR2x2SantosWillie DavidsMaringa/PR
07/05Qui19:30Indep. Tucuruí-PA1x0GoiásNavegantãoTucurui/PA
07/05Qui19:30Moto Club-MA1x2Ponte PretaCastelãoSao Luis/MA
12/05Ter19:30América-MG1x1CearáIndependênciaBelo Horizonte/MG
12/05Ter19:30América-RN4x2Atlético-GOArena das DunasNatal/RN
12/05Ter19:30Paysandu1x0ABCOlímpico do ParáBelem/PA
12/05Ter21:50Luverdense-MT0x0BahiaPasso das EmasLucas do Rio Verde/MT
13/05Qua19:30ASA1x1VitóriaMunincipal ArapiracaArapiraca/AL
13/05Qua19:30CRB1x3GrêmioRei PeléMaceio/AL
13/05Qua22:00Cuiabá-MT1x1VascoArena PantanalCuiaba/MT

Jogos de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
28/04Ter21:50Portuguesa1x2Ituano-SPCanindéSão Paulo/SP
06/05Qua19:30Atlético-PR2x1Tupi-MGArena da BaixadaCuritiba/PR
06/05Qua22:00Botafogo3x0Capivariano-SPEngenhãoRio de Janeiro/RJ
12/05Ter21:50Palmeiras5x1Sampaio CorreaAllianz ParqueSao Paulo/SP
13/05Qua19:30Goiás3x0Indep. Tucuruí-PASerra DouradaGoiania/GO
13/05Qua19:30Ponte Preta4x1Moto Club-MAMoisés LucarelliCampinas/SP
13/05Qua19:30Santos1x0Maringá-PRMartins PereiraS. J. dos Campos/SP
13/05Qua22:00Coritiba211x101FortalezaCouto PereiraCuritiba/PR
13/05Qua22:00Sport24x20ChapecoenseIlha do RetiroRecife/PE
13/05Qua22:00Figueirense2x0AvaíOrlando ScarpelliFlorianópolis/SC
19/05Ter19:30Vitória2x2ASAManoel BarradasSalvador/BA
19/05Ter19:30ABC1x2PaysanduFrasqueirãoNatal/RN
20/05Qua19:30Atlético-GO1x0América-RNSerra DouradaGoiania/GO
20/05Qua22:00Ceará3x0América-MGPresidente VargasFortaleza/CE
20/05Qua22:00Vasco0x0Cuiabá-MTSão JanuárioRio de Janeiro/RJ
20/05Qua22:00Bahia3x1Luverdense-MTFonte NovaSalvador/BA

Tabela de jogos - 3ª FASE

Jogos de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
20/05Qua19:30Ituano-SP2x0GoiásNovelli JuniorItu/SP
20/05Qua19:30Figueirense2x2BotafogoOrlando ScarpelliFlorianópolis/SC
20/05Qua22:00Sport2x1SantosIlha do RetiroRecife/PE
27/05Qua19:30Coritiba2x1Ponte PretaCouto PereiraCuritiba/PR
27/05Qua22:00Flamengo1x1NáuticoMarcanãRio de Janeiro/RJ
27/05Qua22:00Palmeiras0x0ASAAllianz ParqueSao Paulo/SP
14/07Ter21:00GrêmioxCriciúmaArena do GrêmioPorto Alegre/RS
15/07Qua19:30CearáxTupi-MGCastelãoFortaleza/CE
15/07Qua21:00VascoxAmérica-RNSão JanuárioRio de Janeiro/RJ
15/07Qua22:00PaysanduxBahiaOlímpico do ParáBelem/PA

Jogos de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
27/05Qua19:30Goiás3x1Ituano-SPSerra DouradaGoiania/GO
14/07Ter21:00BotafogoxFigueirenseEngenhãoRio de Janeiro/RJ
15/07Qua22:00NáuticoxFlamengoArena PernambucoSao Lourenco da Mata/PE
15/07Qua22:00ASAxPalmeirasMunincipal ArapiracaArapiraca/AL
21/07Ter21:00CriciúmaxGrêmioHeriberto HulseCriciúma/SC
22/07Qua19:30Tupi-MGxCearáMário HelênioJuiz de Fora/MG
22/07Qua19:30BahiaxPaysanduArena Fonte NovaSalvador/BA
22/07Qua22:00América-RNxVascoArena das DunasNatal/RN
22/07Qua22:00SantosxSportVila BelmiroSantos/SP
22/07Qua22:00Ponte PretaxCoritibaMoisés LucarelliCampinas/SP

Tabela de jogos - Oitavas

Jogos de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogos aguardando definição

Jogos de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogos aguardando definição

Tabela de jogos - Quartas

Jogos de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogos aguardando definição

Jogos de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogos aguardando definição

Tabela de jogos - Semifinal

Jogos de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogos aguardando definição

Jogos de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogos aguardando definição

Tabela de jogos - Final

Jogo de Ida

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogo aguardando definição

Jogo de Volta

DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADE
Jogo aguardando definição

Sobre a Tabela da Copa do Brasil 2015

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou no mês de janeiro o chaveamento e os primeiros jogos da Copa do Brasil 2015. Ao todo, serão 86 clubes disputando a competição que começa no dia 25 de fevereiro e cujo campeão será conhecido no dia 25 de novembro. O modelo do campeonato terá sete fases mata-mata, assim como no ano passado. Atlético-MG, Cruzeiro, São Paulo, Corinthians e Internacional entrarão na competição a partir das oitavas de final.

O torneio, assim como o Brasileirão 2015, não será interrompido para a realização da Copa América. Os resultados de todos os jogos estarão disponíveis no Tabela do Brasileirão assim que os jogos forem acabando. Ano passado os mineiros foram os grandes destaques do torneio e chegaram a uma inédita final vencida pelo Atlético-MG. Quem você acha que leva esse ano? Façam suas apostas, a bola já está rolando.