Tabela de jogos - 1ª RODADA

Tabela de jogos - COMPLETA

Tabela de jogos -

RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
1a rodada 24/05Sex19:30Oeste1x1AvaíAmarosItápolis
1a rodada 24/05Sex19:30São Caetano0x0CearáAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
1a rodada 24/05Sex21:50Paysandu1x1ASAArena VerdeParagominas
1a rodada 24/05Sex21:50BOA1x4ChapecoenseDilzon MeloVarginha
1a rodada 25/05Sáb16:20Figueirense3x2América-RNOrlando ScarpelliFlorianópolis
1a rodada 25/05Sáb16:20Joinville3x0BragantinoArena JoinvilleJoinville
1a rodada 25/05Sáb16:20Icasa2x1SportRomeirãoJuazeiro do Norte
1a rodada 25/05Sáb16:20Palmeiras1x0Atlético-GONovelli JúniorItu
1a rodada 25/05Sáb21:00Guaratinguetá1x0América-MGDario LeiteGuaratinguetá
1a rodada 25/05Sáb21:00ABC0x2ParanáAlmeidãoJoão Pessoa
2a rodada 28/05Ter15:00Paraná0x0São CaetanoÉrton QueirozCuritiba
2a rodada 28/05Ter19:30Sport1x0ABCIlha do RetiroRecife
2a rodada 28/05Ter19:30América-RN1x1IcasaManoel BarretoCeará-Mirim
2a rodada 28/05Ter19:30Ceará1x0PaysanduPresidente VargasFortaleza
2a rodada 28/05Ter19:30Avaí2x1GuaratinguetáRessacadaFlorianópolis
2a rodada 28/05Ter21:50Chapecoense1x1OesteColosso da LagoaErechim
2a rodada 28/05Ter21:50ASA0x3PalmeirasCoaracy FonsecaArapiraca
2a rodada 28/05Ter21:50Bragantino0x1BOANabi Abi ChedidBragança Paulista
2a rodada 28/05Ter21:50Atlético-GO2x1JoinvilleSerra DouradaGoiânia
2a rodada 28/05Ter21:50América-MG2x4FigueirenseIndependênciaBelo Horizonte
3a rodada 31/05Sex19:30Paysandu1x1América-RNArena VerdeParagominas
3a rodada 31/05Sex19:30Icasa3x4AvaíRomeirãoJuazeiro do Norte
3a rodada 31/05Sex19:30Joinville2x0ASAArena JoinvilleJoinville
3a rodada 31/05Sex21:50ABC1x1CearáFrasqueirãoNatal
3a rodada 31/05Sex21:50Figueirense3x2SportOrlando ScarpelliFlorianópolis
3a rodada 31/05Sex21:50Oeste1x0ParanáAmarosItápolis
3a rodada 01/06Sáb16:20Palmeiras0x1América-MGNovelli JúniorItu
3a rodada 01/06Sáb16:20Bragantino2x0GuaratinguetáNabi Abi ChedidBragança Paulista
3a rodada 01/06Sáb21:00BOA0x0Atlético-GODilzon MeloVarginha
3a rodada 01/06Sáb21:00São Caetano0x1ChapecoenseAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
4a rodada 04/06Ter19:30Paysandu2x0ParanáMangueirãoBelém
4a rodada 04/06Ter19:30Palmeiras2x1AvaíNovelli JúniorItu
4a rodada 04/06Ter19:30Figueirense0x2ChapecoenseOrlando ScarpelliFlorianópolis
4a rodada 04/06Ter19:30BOA1x2ASADilzon MeloVarginha
4a rodada 04/06Ter19:30Oeste2x1CearáAmarosItápolis
4a rodada 04/06Ter21:50Joinville3x1América-RNArena JoinvilleJoinville
4a rodada 04/06Ter21:50Icasa1x2América-MGRomeirãoJuazeiro do Norte
4a rodada 04/06Ter21:50ABC1x1BragantinoFrasqueirãoNatal
4a rodada 04/06Ter21:50São Caetano4x2Atlético-GOAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
4a rodada 04/06Ter21:50Guaratinguetá1x4SportDario LeiteGuaratinguetá
5a rodada 07/06Sex19:30Atlético-GO1x0PaysanduSerra DouradaGoiânia
5a rodada 07/06Sex19:30América-MG4x3OesteArena do CalçadoNova Serrana
5a rodada 07/06Sex19:30ASA3x1IcasaCoaracy FonsecaArapiraca
5a rodada 07/06Sex21:50Avaí0x2JoinvilleRessacadaFlorianópolis
5a rodada 07/06Sex21:50Chapecoense5x1ABCArena CondáChapecó
5a rodada 07/06Sex21:50América-RN2x2GuaratinguetáManoel BarretoCeará-Mirim
5a rodada 08/06Sáb16:20Sport1x0PalmeirasIlha do RetiroRecife
5a rodada 08/06Sáb16:20Paraná1x0FigueirenseDurival BrittoCuritiba
5a rodada 08/06Sáb21:00Bragantino1x0São CaetanoNabi Abi ChedidBragança Paulista
5a rodada 08/06Sáb21:00Ceará2x2BOADomingãoHorizonte
6a rodada 11/06Ter19:30Oeste0x3São CaetanoAmarosItápolis
6a rodada 11/06Ter19:30Sport0x2BragantinoIlha do RetiroRecife
6a rodada 11/06Ter19:30Guaratinguetá1x3JoinvilleDario LeiteGuaratinguetá
6a rodada 11/06Ter19:30Chapecoense3x2PaysanduArena CondáChapecó
6a rodada 11/06Ter19:30Ceará1x1FigueirenseDomingãoHorizonte
6a rodada 11/06Ter21:50Atlético-GO0x3IcasaSerra DouradaGoiânia
6a rodada 11/06Ter21:50Paraná1x0ASADurival BrittoCuritiba
6a rodada 11/06Ter21:50América-RN0x2PalmeirasManoel BarretoCeará-Mirim
6a rodada 11/06Ter21:50Avaí1x2América-MGRessacadaFlorianópolis
6a rodada 11/06Ter21:50BOA1x0ABCDilzon MeloVarginha
7a rodada 02/07Ter21:00Paysandu4x3GuaratinguetáCuruzuBelém
7a rodada 02/07Ter21:00Bragantino0x2América-RNNabi Abi ChedidBragança Paulista
7a rodada 05/07Sex21:00América-MG2x2ParanáIndependênciaBelo Horizonte
7a rodada 05/07Sex21:00ASA0x2ChapecoenseCoaracy FonsecaArapiraca
7a rodada 06/07Sáb16:20Joinville2x3SportArena JoinvilleJoinville
7a rodada 06/07Sáb16:20ABC0x1Atlético-GOFrasqueirãoNatal
7a rodada 06/07Sáb16:20Palmeiras4x0OestePaulo ConstantinoPresidente Prudente
7a rodada 06/07Sáb16:20São Caetano0x0Avaí1º de MaioSão Bernardo
7a rodada 06/07Sáb21:00Figueirense3x0BOAOrlando ScarpelliFlorianópolis
7a rodada 06/07Sáb21:00Icasa1x0CearáRomeirãoJuazeiro do Norte
8a rodada 09/07Ter19:30Paysandu2x2São CaetanoCuruzuBelém
8a rodada 09/07Ter21:00Oeste0x0BOAAmarosItápolis
8a rodada 12/07Sex21:00Atlético-GO2x3FigueirenseSerra DouradaGoiânia
8a rodada 12/07Sex21:00Palmeiras4x1ABCPacaembuSão Paulo
8a rodada 13/07Sáb16:20América-RN2x4SportManoel BarretoCeará-Mirim
8a rodada 13/07Sáb16:20Joinville2x2ChapecoenseArena JoinvilleJoinville
8a rodada 13/07Sáb16:20Avaí2x2ParanáRessacadaFlorianópolis
8a rodada 13/07Sáb16:20América-MG2x2BragantinoIndependênciaBelo Horizonte
8a rodada 13/07Sáb21:00Ceará4x1ASACastelãoFortaleza
8a rodada 13/07Sáb21:00Guaratinguetá3x0IcasaDario LeiteGuaratinguetá
9a rodada 16/07Ter21:00Sport2x0AvaíIlha do RetiroRecife
9a rodada 16/07Ter21:00Icasa0x3OesteRomeirãoJuazeiro do Norte
9a rodada 19/07Sex21:00Paraná4x0América-RNDurival BrittoCuritiba
9a rodada 19/07Sex21:00São Caetano0x1GuaratinguetáAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
9a rodada 20/07Sáb16:20Bragantino2x0CearáNabi Abi ChedidBragança Paulista
9a rodada 20/07Sáb16:20Figueirense2x3PalmeirasOrlando ScarpelliFlorianópolis
9a rodada 20/07Sáb16:20BOA1x0PaysanduDilzon MeloVarginha
9a rodada 20/07Sáb21:00ABC0x0JoinvilleFrasqueirãoNatal
9a rodada 20/07Sáb21:00ASA0x1Atlético-GOCoaracy FonsecaArapiraca
9a rodada 20/08Ter21:00Chapecoense2x0América-MGArena CondáChapecó
10a rodada 23/07Ter21:00ASA2x1BragantinoCoaracy FonsecaArapiraca
10a rodada 23/07Ter21:00Icasa2x1JoinvilleRomeirãoJuazeiro do Norte
10a rodada 26/07Sex21:00Sport2x0OesteIlha do RetiroRecife
10a rodada 26/07Sex21:00Atlético-GO0x1América-RNSerra DouradaGoiânia
10a rodada 27/07Sáb16:20Chapecoense3x1AvaíArena CondáChapecó
10a rodada 27/07Sáb16:20Paraná3x0CearáDurival BrittoCuritiba
10a rodada 27/07Sáb16:20Guaratinguetá1x1PalmeirasDario LeiteGuaratinguetá
10a rodada 27/07Sáb16:20BOA1x1América-MGDilzon MeloVarginha
10a rodada 27/07Sáb21:00ABC3x0PaysanduFrasqueirãoNatal
10a rodada 27/07Sáb21:00Figueirense3x1São CaetanoOrlando ScarpelliFlorianópolis
11a rodada 30/07Ter19:30América-RN2x0ASAManoel BarretoCeará-Mirim
11a rodada 30/07Ter19:30Ceará3x1ChapecoenseCastelãoFortaleza
11a rodada 30/07Ter19:30Joinville2x3BOAArena JoinvilleJoinville
11a rodada 30/07Ter19:30Avaí1x0Atlético-GORessacadaFlorianópolis
11a rodada 30/07Ter19:30Oeste1x0GuaratinguetáAmarosItápolis
11a rodada 30/07Ter21:50Paysandu2x1FigueirenseCuruzuBelém
11a rodada 30/07Ter21:50Bragantino0x0ParanáNabi Abi ChedidBragança Paulista
11a rodada 30/07Ter21:50São Caetano2x1ABCAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
11a rodada 30/07Ter21:50Palmeiras4x0IcasaPacaembuSão Paulo
11a rodada 30/07Ter21:50América-MG5x0SportIndependênciaBelo Horizonte
12a rodada 02/08Sex19:30Palmeiras2x1BragantinoPacaembuSão Paulo
12a rodada 02/08Sex19:30América-RN0x0BOAManoel BarretoCeará-Mirim
12a rodada 02/08Sex21:50América-MG2x2CearáIndependênciaBelo Horizonte
12a rodada 02/08Sex21:50Oeste1x2ASAAmarosItápolis
12a rodada 03/08Sáb16:20Avaí2x0PaysanduRessacadaFlorianópolis
12a rodada 03/08Sáb16:20Joinville3x1FigueirenseArena JoinvilleJoinville
12a rodada 03/08Sáb16:20Icasa3x2São CaetanoRomeirãoJuazeiro do Norte
12a rodada 03/08Sáb16:20Sport1x2ChapecoenseIlha do RetiroRecife
12a rodada 03/08Sáb21:00Guaratinguetá3x1ABCDario LeiteGuaratinguetá
12a rodada 03/08Sáb21:00Atlético-GO0x2ParanáSerra DouradaGoiânia
13a rodada 06/08Ter19:30São Caetano1x2PalmeirasAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
13a rodada 06/08Ter19:30Ceará2x1América-RNCastelãoFortaleza
13a rodada 06/08Ter19:30Chapecoense3x0Atlético-GOArena CondáChapecó
13a rodada 06/08Ter19:30Figueirense3x0IcasaOrlando ScarpelliFlorianópolis
13a rodada 06/08Ter19:30ASA2x4SportCoaracy FonsecaArapiraca
13a rodada 06/08Ter21:50BOA2x0GuaratinguetáDilzon MeloVarginha
13a rodada 06/08Ter21:50ABC0x0OesteFrasqueirãoNatal
13a rodada 06/08Ter21:50Paraná1x1JoinvilleDurival BrittoCuritiba
13a rodada 06/08Ter21:50Bragantino1x1AvaíNabi Abi ChedidBragança Paulista
13a rodada 06/08Ter21:50Paysandu0x2América-MGCuruzuBelém
14a rodada 09/08Sex19:30Ceará0x1Atlético-GOCastelãoFortaleza
14a rodada 09/08Sex19:30ASA2x0América-MGCoaracy FonsecaArapiraca
14a rodada 09/08Sex21:50BOA1x0IcasaDilzon MeloVarginha
14a rodada 09/08Sex21:50Paysandu2x1JoinvilleCuruzuBelém
14a rodada 10/08Sáb16:20Figueirense1x3AvaíOrlando ScarpelliFlorianópolis
14a rodada 10/08Sáb16:20América-RN0x0ABCManoel BarretoCeará-Mirim
14a rodada 10/08Sáb16:20Palmeiras2x1ParanáPacaembuSão Paulo
14a rodada 10/08Sáb16:20São Caetano2x1SportAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
14a rodada 10/08Sáb21:00Bragantino2x0OesteNabi Abi ChedidBragança Paulista
14a rodada 11/08Dom16:00Chapecoense1x0GuaratinguetáArena CondáChapecó
15a rodada 13/08Ter19:30Oeste1x0PaysanduAmarosItápolis
15a rodada 13/08Ter19:30América-MG2x1São CaetanoIndependênciaBelo Horizonte
15a rodada 13/08Ter19:30Avaí2x0ASARessacadaFlorianópolis
15a rodada 13/08Ter19:30Sport2x1CearáIlha do RetiroRecife
15a rodada 13/08Ter19:30Paraná3x1BOADurival BrittoCuritiba
15a rodada 13/08Ter21:50Atlético-GO0x1BragantinoSerra DouradaGoiânia
15a rodada 13/08Ter21:50Icasa2x1ABCRomeirãoJuazeiro do Norte
15a rodada 13/08Ter21:50Joinville0x1PalmeirasArena JoinvilleJoinville
15a rodada 14/08Qua19:30Guaratinguetá1x1FigueirenseDario LeiteGuaratinguetá
15a rodada 27/08Ter21:00América-RN0x1ChapecoenseManoel BarretoCeará-Mirim
16a rodada 16/08Sex19:30Avaí1x1CearáRessacadaFlorianópolis
16a rodada 16/08Sex19:30São Caetano0x1BOAAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
16a rodada 16/08Sex21:50Oeste0x2JoinvilleAmarosItápolis
16a rodada 16/08Sex21:50Sport3x2Atlético-GOIlha do RetiroRecife
16a rodada 17/08Sáb16:20América-MG1x1América-RNIndependênciaBelo Horizonte
16a rodada 17/08Sáb16:20Chapecoense2x2ParanáArena CondáChapecó
16a rodada 17/08Sáb16:20ABC3x2FigueirenseFrasqueirãoNatal
16a rodada 17/08Sáb16:20Palmeiras3x2PaysanduPacaembuSão Paulo
16a rodada 17/08Sáb21:00Guaratinguetá2x1ASADario LeiteGuaratinguetá
16a rodada 17/08Sáb21:00Icasa4x1BragantinoRomeirãoJuazeiro do Norte
17a rodada 20/08Ter19:30Ceará2x0GuaratinguetáCastelãoFortaleza
17a rodada 20/08Ter21:00ASA4x0ABCCoaracy FonsecaArapiraca
17a rodada 23/08Sex21:00Joinville1x0São CaetanoArena JoinvilleJoinville
17a rodada 23/08Sex21:00América-RN2x3AvaíManoel BarretoCeará-Mirim
17a rodada 24/08Sáb16:20BOA1x0PalmeirasDilzon MeloVarginha
17a rodada 24/08Sáb16:20Paraná1x0SportDurival BrittoCuritiba
17a rodada 24/08Sáb16:20Atlético-GO1x1América-MGSerra DouradaGoiânia
17a rodada 24/08Sáb16:20Bragantino1x0ChapecoenseNabi Abi ChedidBragança Paulista
17a rodada 24/08Sáb21:00Figueirense3x0OesteOrlando ScarpelliFlorianópolis
17a rodada 24/08Sáb21:00Paysandu1x2IcasaCuruzuBelém
18a rodada 27/08Ter21:00ASA3x1FigueirenseCoaracy FonsecaArapiraca
18a rodada 27/08Ter21:50América-MG0x2JoinvilleIndependênciaBelo Horizonte
18a rodada 30/08Sex21:00Avaí2x0ABCRessacadaFlorianópolis
18a rodada 30/08Sex21:00Atlético-GO4x0OesteSerra DouradaGoiânia
18a rodada 31/08Sáb16:20Bragantino0x0PaysanduNabi Abi ChedidBragança Paulista
18a rodada 31/08Sáb16:20Paraná4x0GuaratinguetáDurival BrittoCuritiba
18a rodada 31/08Sáb16:20América-RN2x1São CaetanoNazarenãoGoianinha
18a rodada 31/08Sáb16:20Chapecoense1x2IcasaArena CondáChapecó
18a rodada 31/08Sáb21:00Ceará2x2PalmeirasCastelãoFortaleza
18a rodada 31/08Sáb21:00Sport2x2BOAIlha do RetiroRecife
19a rodada 03/09Ter19:30Icasa0x3ParanáRomeirãoJuazeiro do Norte
19a rodada 03/09Ter19:30Joinville1x1CearáArena JoinvilleJoinville
19a rodada 03/09Ter19:30Figueirense2x1BragantinoOrlando ScarpelliFlorianópolis
19a rodada 03/09Ter19:30BOA0x0AvaíDilzon MeloVarginha
19a rodada 03/09Ter19:30Oeste4x1América-RNAmarosItápolis
19a rodada 03/09Ter21:50Paysandu2x0SportCuruzuBelém
19a rodada 03/09Ter21:50Guaratinguetá2x0Atlético-GODario LeiteGuaratinguetá
19a rodada 03/09Ter21:50São Caetano3x0ASAAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
19a rodada 03/09Ter21:50Palmeiras0x0ChapecoensePacaembuSão Paulo
19a rodada 03/09Ter21:50ABC2x1América-MGFrasqueirãoNatal
20a rodada 06/09Sex19:30América-RN2x0FigueirenseNazarenãoGoianinha
20a rodada 06/09Sex19:30Avaí2x2OesteRessacadaFlorianópolis
20a rodada 06/09Sex19:30Ceará4x2São CaetanoPresidente VargasFortaleza
20a rodada 06/09Sex21:50Bragantino1x2JoinvilleNabi Abi ChedidBragança Paulista
20a rodada 06/09Sex21:50Chapecoense1x0BOAArena CondáChapecó
20a rodada 06/09Sex21:50América-MG1x0GuaratinguetáIndependênciaBelo Horizonte
20a rodada 06/09Sex21:50ASA1x1PaysanduCoaracy FonsecaArapiraca
20a rodada 07/09Sáb18:15Atlético-GO1x3PalmeirasJuscelino KubitschekItumbiara
20a rodada 07/09Sáb21:00Paraná1x0ABCDurival BrittoCuritiba
20a rodada 07/09Sáb21:00Sport0x2IcasaIlha do RetiroRecife
21a rodada 09/09Seg19:00Figueirense1x2América-MGOrlando ScarpelliFlorianópolis
21a rodada 09/09Seg21:50BOA0x0BragantinoDilzon MeloVarginha
21a rodada 10/09Ter16:20Guaratinguetá1x0AvaíDario LeiteGuaratinguetá
21a rodada 10/09Ter16:20Oeste1x0ChapecoenseAmarosItápolis
21a rodada 10/09Ter16:20São Caetano2x1ParanáAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
21a rodada 10/09Ter19:00Paysandu2x1CearáCuruzuBelém
21a rodada 10/09Ter19:30Palmeiras3x0ASAPacaembuSão Paulo
21a rodada 10/09Ter19:30ABC4x2SportFrasqueirãoNatal
21a rodada 10/09Ter19:30Icasa1x1América-RNRomeirãoJuazeiro do Norte
21a rodada 10/09Ter19:30Joinville2x1Atlético-GOArena JoinvilleJoinville
22a rodada 13/09Sex19:30Atlético-GO3x1BOASerra DouradaGoiânia
22a rodada 13/09Sex19:30Paraná1x2OesteDurival BrittoCuritiba
22a rodada 13/09Sex19:30ASA0x1JoinvilleCoaracy FonsecaArapiraca
22a rodada 13/09Sex21:50Chapecoense6x2São CaetanoArena CondáChapecó
22a rodada 14/09Sáb16:20Avaí3x1IcasaRessacadaFlorianópolis
22a rodada 14/09Sáb16:20Sport1x0FigueirenseIlha do RetiroRecife
22a rodada 14/09Sáb16:20América-MG1x1PalmeirasIndependênciaBelo Horizonte
22a rodada 14/09Sáb16:20Ceará4x0ABCCastelãoFortaleza
22a rodada 14/09Sáb21:00América-RN3x0PaysanduNazarenãoGoianinha
22a rodada 14/09Sáb21:00Guaratinguetá1x0BragantinoDario LeiteGuaratinguetá
23a rodada 17/09Ter19:30Sport1x0GuaratinguetáIlha do RetiroRecife
23a rodada 17/09Ter19:30América-MG1x2IcasaIndependênciaBelo Horizonte
23a rodada 17/09Ter19:30Atlético-GO1x1São CaetanoSerra DouradaGoiânia
23a rodada 17/09Ter19:30Ceará1x0OesteCastelãoFortaleza
23a rodada 17/09Ter21:50Bragantino2x1ABCNabi Abi ChedidBragança Paulista
23a rodada 17/09Ter21:50Paraná3x1PaysanduDurival BrittoCuritiba
23a rodada 17/09Ter21:50América-RN1x1JoinvilleNazarenãoGoianinha
23a rodada 17/09Ter21:50Avaí2x4PalmeirasRessacadaFlorianópolis
23a rodada 17/09Ter21:50ASA0x1BOACoaracy FonsecaArapiraca
23a rodada 22/10Ter19:30Chapecoense1x1FigueirenseArena CondáChapecó
24a rodada 20/09Sex19:30Oeste1x1América-MGAmarosItápolis
24a rodada 20/09Sex19:30São Caetano0x1BragantinoAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
24a rodada 20/09Sex19:30Icasa5x2ASARomeirãoJuazeiro do Norte
24a rodada 20/09Sex21:50Joinville1x2AvaíArena JoinvilleJoinville
24a rodada 21/09Sáb16:20Palmeiras2x1SportPacaembuSão Paulo
24a rodada 21/09Sáb16:20ABC2x0ChapecoenseFrasqueirãoNatal
24a rodada 21/09Sáb16:20Figueirense1x0ParanáOrlando ScarpelliFlorianópolis
24a rodada 21/09Sáb16:20BOA1x2CearáDilzon MeloVarginha
24a rodada 21/09Sáb21:00Guaratinguetá2x0América-RNDario LeiteGuaratinguetá
24a rodada 21/09Sáb21:00Paysandu0x0Atlético-GOCuruzuBelém
25a rodada 24/09Ter19:30Paysandu2x1ChapecoenseCuruzuBelém
25a rodada 24/09Ter19:30Figueirense2x1CearáOrlando ScarpelliFlorianópolis
25a rodada 27/09Sex19:30São Caetano2x2OesteAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
25a rodada 27/09Sex19:30Joinville1x1GuaratinguetáArena JoinvilleJoinville
25a rodada 28/09Sáb16:20Bragantino1x2SportNabi Abi ChedidBragança Paulista
25a rodada 28/09Sáb16:20Palmeiras0x0América-RNPacaembuSão Paulo
25a rodada 28/09Sáb16:20Icasa0x0Atlético-GORomeirãoJuazeiro do Norte
25a rodada 28/09Sáb16:20América-MG0x0AvaíIndependênciaBelo Horizonte
25a rodada 28/09Sáb21:00ABC3x1BOAFrasqueirãoNatal
25a rodada 28/09Sáb21:00ASA1x4ParanáCoaracy FonsecaArapiraca
26a rodada 01/10Ter19:30Sport3x2JoinvilleIlha do RetiroRecife
26a rodada 01/10Ter19:30Guaratinguetá1x1PaysanduDario LeiteGuaratinguetá
26a rodada 01/10Ter19:30Atlético-GO0x1ABCSerra DouradaGoiânia
26a rodada 01/10Ter19:30Ceará1x0IcasaCastelãoFortaleza
26a rodada 01/10Ter19:30Chapecoense4x0ASAArena CondáChapecó
26a rodada 01/10Ter21:50América-RN0x2BragantinoNazarenãoGoianinha
26a rodada 01/10Ter21:50Paraná0x1América-MGDurival BrittoCuritiba
26a rodada 01/10Ter21:50Avaí2x1São CaetanoRessacadaFlorianópolis
26a rodada 01/10Ter21:50BOA0x2FigueirenseDilzon MeloVarginha
26a rodada 01/10Ter21:50Oeste0x2PalmeirasBenedito TeixeiraS. J. Rio Preto
27a rodada 04/10Sex19:30Icasa3x2GuaratinguetáRomeirãoJuazeiro do Norte
27a rodada 04/10Sex19:30BOA0x4OesteDilzon MeloVarginha
27a rodada 04/10Sex19:30Sport3x0América-RNIlha do RetiroRecife
27a rodada 04/10Sex21:50Paraná0x1AvaíDurival BrittoCuritiba
27a rodada 05/10Sáb16:20Figueirense1x1Atlético-GOOrlando ScarpelliFlorianópolis
27a rodada 05/10Sáb16:20Chapecoense2x1JoinvilleArena CondáChapecó
27a rodada 05/10Sáb16:20ASA2x3CearáCoaracy FonsecaArapiraca
27a rodada 05/10Sáb16:20ABC3x2PalmeirasFrasqueirãoNatal
27a rodada 05/10Sáb21:00Bragantino0x1América-MGNabi Abi ChedidBragança Paulista
27a rodada 05/10Sáb21:00São Caetano3x1PaysanduAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
28a rodada 08/10Ter19:30Guaratinguetá3x2São CaetanoDario LeiteGuaratinguetá
28a rodada 08/10Ter19:30Atlético-GO5x1ASASerra DouradaGoiânia
28a rodada 08/10Ter19:30Palmeiras4x0FigueirenseEstádio do CaféLondrina
28a rodada 08/10Ter19:30Oeste0x0IcasaAmarosItápolis
28a rodada 08/10Ter19:30América-MG1x1ChapecoenseIndependênciaBelo Horizonte
28a rodada 08/10Ter21:50Paysandu0x0BOACuruzuBelém
28a rodada 08/10Ter21:50Joinville1x2ABCArena JoinvilleJoinville
28a rodada 08/10Ter21:50Avaí1x0SportRessacadaFlorianópolis
28a rodada 08/10Ter21:50América-RN4x1ParanáNazarenãoGoianinha
28a rodada 08/10Ter21:50Ceará5x3BragantinoCastelãoFortaleza
29a rodada 11/10Sex19:30América-MG0x0BOAIndependênciaBelo Horizonte
29a rodada 11/10Sex19:30Joinville0x0IcasaArena JoinvilleJoinville
29a rodada 11/10Sex21:50Palmeiras1x0GuaratinguetáEstádio do CaféLondrina
29a rodada 12/10Sáb16:20América-RN2x1Atlético-GONazarenãoGoianinha
29a rodada 12/10Sáb16:20Ceará1x1ParanáCastelãoFortaleza
29a rodada 12/10Sáb16:20Avaí1x2ChapecoenseRessacadaFlorianópolis
29a rodada 12/10Sáb16:20Oeste0x3SportAmarosItápolis
29a rodada 12/10Sáb21:00Bragantino2x0ASANabi Abi ChedidBragança Paulista
29a rodada 12/10Sáb21:00São Caetano0x2FigueirenseAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
29a rodada 22/10Ter19:30Paysandu1x0ABCMangueirãoBelém
30a rodada 15/10Ter19:30ASA1x2América-RNCoaracy FonsecaArapiraca
30a rodada 15/10Ter19:30BOA1x0JoinvilleDilzon MeloVarginha
30a rodada 15/10Ter19:30Sport1x3América-MGIlha do RetiroRecife
30a rodada 15/10Ter19:30Chapecoense1x1CearáArena CondáChapecó
30a rodada 15/10Ter19:30Guaratinguetá0x0OesteDario LeiteGuaratinguetá
30a rodada 15/10Ter21:50Paraná1x0BragantinoDurival BrittoCuritiba
30a rodada 15/10Ter21:50ABC2x0São CaetanoFrasqueirãoNatal
30a rodada 15/10Ter21:50Icasa1x0PalmeirasRomeirãoJuazeiro do Norte
30a rodada 15/10Ter21:50Figueirense3x2PaysanduOrlando ScarpelliFlorianópolis
30a rodada 29/10Ter21:50Atlético-GO2x1AvaíSerra DouradaGoiânia
31a rodada 18/10Sex19:30Paysandu0x2AvaíCuruzuBelém
31a rodada 18/10Sex19:30BOA3x2América-RNDilzon MeloVarginha
31a rodada 18/10Sex19:30ASA3x0OesteCoaracy FonsecaArapiraca
31a rodada 18/10Sex21:50Ceará1x1América-MGCastelãoFortaleza
31a rodada 19/10Sáb16:20Figueirense0x1JoinvilleOrlando ScarpelliFlorianópolis
31a rodada 19/10Sáb16:20Chapecoense0x0SportArena CondáChapecó
31a rodada 19/10Sáb16:20ABC2x4GuaratinguetáFrasqueirãoNatal
31a rodada 19/10Sáb16:20Bragantino0x2PalmeirasNabi Abi ChedidBragança Paulista
31a rodada 19/10Sáb21:00São Caetano2x1IcasaAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
31a rodada 22/10Ter21:00Paraná1x1Atlético-GODurival BrittoCuritiba
32a rodada 25/10Sex19:30Atlético-GO0x0ChapecoenseSerra DouradaGoiânia
32a rodada 25/10Sex19:30Icasa1x0FigueirenseRomeirãoJuazeiro do Norte
32a rodada 25/10Sex21:50Avaí3x0BragantinoRessacadaFlorianópolis
32a rodada 26/10Sáb16:20Joinville1x0ParanáArena JoinvilleJoinville
32a rodada 26/10Sáb16:20Sport4x2ASAArena PernambucoSão Lourenço da Mata
32a rodada 26/10Sáb16:20América-RN1x0CearáNazarenãoGoianinha
32a rodada 26/10Sáb16:20Palmeiras0x0São CaetanoPacaembuSão Paulo
32a rodada 26/10Sáb16:20Oeste2x1ABCAmarosItápolis
32a rodada 26/10Sáb21:00Guaratinguetá0x0BOADario LeiteGuaratinguetá
32a rodada 29/10Ter21:00América-MG0x1PaysanduIndependênciaBelo Horizonte
33a rodada 01/11Sex19:30Joinville4x2PaysanduArena JoinvilleJoinville
33a rodada 01/11Sex21:00América-MG1x0ASAIndependênciaBelo Horizonte
33a rodada 01/11Sex21:00Icasa1x0BOARomeirãoJuazeiro do Norte
33a rodada 01/11Sex21:50Atlético-GO1x3CearáSerra DouradaGoiânia
33a rodada 02/11Sáb16:20Guaratinguetá0x0ChapecoenseDario LeiteGuaratinguetá
33a rodada 02/11Sáb16:20Paraná1x1PalmeirasDurival BrittoCuritiba
33a rodada 02/11Sáb17:20Sport3x0São CaetanoIlha do RetiroRecife
33a rodada 02/11Sáb17:20ABC3x3América-RNFrasqueirãoNatal
33a rodada 02/11Sáb21:00Oeste2x0BragantinoAmarosItápolis
33a rodada 03/11Dom17:00Avaí0x4FigueirenseRessacadaFlorianópolis
34a rodada 05/11Ter21:00São Caetano1x1América-MGAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
34a rodada 05/11Ter21:00Chapecoense0x0América-RNArena CondáChapecó
34a rodada 08/11Sex19:30Bragantino2x0Atlético-GONabi Abi ChedidBragança Paulista
34a rodada 08/11Sex21:00ASA1x0AvaíCoaracy FonsecaArapiraca
34a rodada 08/11Sex21:50BOA3x2ParanáDilzon MeloVarginha
34a rodada 09/11Sáb16:20Palmeiras3x0JoinvillePacaembuSão Paulo
34a rodada 09/11Sáb17:20Paysandu3x3OesteCuruzuBelém
34a rodada 09/11Sáb17:20ABC1x0IcasaFrasqueirãoNatal
34a rodada 09/11Sáb17:20Ceará4x1SportCastelãoFortaleza
34a rodada 09/11Sáb21:00Figueirense2x1GuaratinguetáOrlando ScarpelliFlorianópolis
35a rodada 12/11Ter19:30Bragantino1x2IcasaNabi Abi ChedidBragança Paulista
35a rodada 12/11Ter19:30Paraná0x1ChapecoenseDurival BrittoCuritiba
35a rodada 12/11Ter19:30Joinville1x1OesteArena JoinvilleJoinville
35a rodada 12/11Ter19:30Figueirense2x0ABCOrlando ScarpelliFlorianópolis
35a rodada 12/11Ter19:30BOA1x0São CaetanoDilzon MeloVarginha
35a rodada 12/11Ter21:50Paysandu1x0PalmeirasMangueirãoBelém
35a rodada 12/11Ter21:50ASA2x1GuaratinguetáCoaracy FonsecaArapiraca
35a rodada 12/11Ter21:50Atlético-GO2x1SportSerra DouradaGoiânia
35a rodada 12/11Ter21:50América-RN2x2América-MGNazarenãoGoianinha
35a rodada 12/11Ter21:50Ceará2x1AvaíCastelãoFortaleza
36a rodada 15/11Sex17:00Guaratinguetá0x1CearáDario LeiteGuaratinguetá
36a rodada 15/11Sex19:30ABC4x1ASAFrasqueirãoNatal
36a rodada 15/11Sex21:50Icasa2x1PaysanduRomeirãoJuazeiro do Norte
36a rodada 16/11Sáb16:20Chapecoense1x1BragantinoArena CondáChapecó
36a rodada 16/11Sáb16:20Palmeiras3x0BOAPacaembuSão Paulo
36a rodada 16/11Sáb17:20Avaí0x1América-RNRessacadaFlorianópolis
36a rodada 16/11Sáb17:20América-MG3x0Atlético-GOIndependênciaBelo Horizonte
36a rodada 16/11Sáb17:20Sport2x0ParanáIlha do RetiroRecife
36a rodada 16/11Sáb21:00São Caetano3x2JoinvilleAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
36a rodada 16/11Sáb21:00Oeste2x2FigueirenseAmarosItápolis
37a rodada 22/11Sex19:30Figueirense2x0ASAOrlando ScarpelliFlorianópolis
37a rodada 22/11Sex21:50Joinville2x1América-MGArena JoinvilleJoinville
37a rodada 23/11Sáb16:20Icasa1x2ChapecoenseRomeirãoJuazeiro do Norte
37a rodada 23/11Sáb17:20BOA2x3SportDilzon MeloVarginha
37a rodada 23/11Sáb17:20Oeste2x4Atlético-GOAmarosItápolis
37a rodada 23/11Sáb17:20ABC1x0AvaíFrasqueirãoNatal
37a rodada 23/11Sáb17:20Palmeiras4x1CearáMorenãoCampo Grande
37a rodada 23/11Sáb17:20Paysandu0x1BragantinoMangueirãoBelém
37a rodada 23/11Sáb17:20Guaratinguetá3x4ParanáDario LeiteGuaratinguetá
37a rodada 23/11Sáb21:00São Caetano2x2América-RNAnacleto CampanellaS. Caetano do Sul
38a rodada 29/11Sex19:30ASA1x0São CaetanoCoaracy FonsecaArapiraca
38a rodada 29/11Sex19:30América-MG0x0ABCIndependênciaBelo Horizonte
38a rodada 29/11Sex21:00Avaí1x0BOARessacadaFlorianópolis
38a rodada 30/11Sáb16:20Bragantino1x1FigueirenseNabi Abi ChedidBragança Paulista
38a rodada 30/11Sáb16:20Atlético-GO2x0GuaratinguetáSerra DouradaGoiânia
38a rodada 30/11Sáb16:20Paraná2x0IcasaDurival BrittoCuritiba
38a rodada 30/11Sáb16:20América-RN2x2OesteAflitosRecife
38a rodada 30/11Sáb16:20Ceará0x3JoinvilleCastelãoFortaleza
38a rodada 30/11Sáb16:20Chapecoense1x0PalmeirasArena CondáChapecó
38a rodada 30/11Sáb16:20Sport0x0PaysanduIlha do RetiroRecife



×

A competição que dá acesso à "elite" do futebol brasileiro também já tem data para começar. O Brasileirão Série B 2013, equivalente à segunda divisão, tem sua primeira rodada marcada para 25 de maio e a última para 30 de novembro. Assim como será com a Série A, o Tabela do Brasileirão se encarregará de acompanhar e atualizar a classificação do campeonato e os resultados dos jogos, rodada a rodada, da Série B.

Quanto ao regulamento, nenhuma novidade. Essa será a 8ª edição consecutiva, a ser disputada por 20 equipes, no sistema de pontos corridos em jogos de ida e volta. Os quatro primeiros colocados terão acesso à Série A e os quatro últimos serão rebaixados para a Série C. Consagra-se campeão o time que ao final do torneio obtiver o maior número de pontos após as 38 rodadas.

Para o ano de 2013, a competição promete ser ainda mais afunilada e difícil. O recém-rebaixado Palmeiras já aparece como o principal nome para o título. Além do seu novo estádio, o alvi-verde tem um orçamento milionário para formar uma equipe para a Libertadores 2013 e garantir a volta à elite nacional. Outro recém-rebaixado que terá muito dinheiro para ostentar o favoritismo é o Sport. Os dois clubes fazem parte de um seleto grupo e se destacam em meio a vários clubes de menor expressão na briga por um lugar na Série A.

O Campeonato Brasileiro Série B, assim como todas as outras competições nacionais, faz uma pausa durante a Copa das Confederações 2013, que será realizada de 15 a 30 de junho.