Tabela de jogos - 1ª RODADA

Tabela de jogos - COMPLETA

Tabela de jogos -

RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
1a rodada 09/05Sáb18:30Palmeiras2x2Atlético-MGAllianz ParqueSao Paulo
1a rodada 09/05Sáb18:30Chapecoense2x1CoritibaArena CondáChapecó
1a rodada 09/05Sáb21:00Fluminense1x0JoinvilleMaracanãRio de Janeiro
1a rodada 10/05Dom11:00Grêmio3x3Ponte PretaArena do GrêmioPorto Alegre
1a rodada 10/05Dom16:00São Paulo2x1FlamengoMorumbiSão Paulo
1a rodada 10/05Dom16:00Sport4x1FigueirenseIlha do RetiroRecife
1a rodada 10/05Dom16:00Atlético-PR3x0InternacionalArena da BaixadaCuritiba
1a rodada 10/05Dom16:00Cruzeiro0x1CorinthiansArena PantanalCuiabá
1a rodada 10/05Dom18:30Avaí1x1SantosRessacadaFlorianópolis
1a rodada 10/05Dom18:30Vasco0x0GoiásSão JanuárioRio de Janeiro
2a rodada 16/05Sáb18:30Goiás2x0Atlético-PRSerra DouradaGoiânia
2a rodada 16/05Sáb18:30Coritiba2x0GrêmioCouto PereiraCuritiba
2a rodada 16/05Sáb21:00Corinthians1x0ChapecoenseFonte LuminosaAraraquara
2a rodada 17/05Dom11:00Figueirense0x0VascoOrlando ScarpelliFlorianópolis
2a rodada 17/05Dom16:00Atlético-MG4x1FluminenseMané GarrinchaBrasília
2a rodada 17/05Dom16:00Flamengo2x2SportMaracanãRio de Janeiro
2a rodada 17/05Dom16:00Santos1x0CruzeiroVila BelmiroSantos
2a rodada 17/05Dom18:30Internacional1x0AvaíBeira RioPorto Alegre
2a rodada 17/05Dom18:30Ponte Preta1x0São PauloMoisés LucarelliCampinas
2a rodada 17/05Dom18:30Joinville0x0PalmeirasArena JoinvilleJoinville
3a rodada 23/05Sáb18:30Vasco1x1InternacionalSão JanuárioRio de Janeiro
3a rodada 23/05Sáb18:30São Paulo3x0JoinvilleMorumbiSão Paulo
3a rodada 23/05Sáb21:00Grêmio1x0FigueirenseArena do GrêmioPorto Alegre
3a rodada 24/05Dom11:00Palmeiras0x1GoiásAllianz ParqueSao Paulo
3a rodada 24/05Dom16:00Chapecoense1x0SantosArena CondáChapecó
3a rodada 24/05Dom16:00Atlético-PR1x0Atlético-MGArena da BaixadaCuritiba
3a rodada 24/05Dom16:00Avaí2x1FlamengoRessacadaFlorianópolis
3a rodada 24/05Dom16:00Fluminense0x0CorinthiansMaracanãRio de Janeiro
3a rodada 24/05Dom18:30Cruzeiro1x1Ponte PretaMineirãoBelo Horizonte
3a rodada 24/05Dom18:30Sport1x0CoritibaIlha do RetiroRecife
4a rodada 30/05Sáb18:30Ponte Preta3x1ChapecoenseMoisés LucarelliCampinas
4a rodada 30/05Sáb18:30Coritiba1x2AvaíCouto PereiraCuritiba
4a rodada 30/05Sáb21:00Joinville1x2Atlético-PRArena JoinvilleJoinville
4a rodada 31/05Dom11:00Santos2x2SportVila BelmiroSantos
4a rodada 31/05Dom16:00Corinthians0x2PalmeirasArena CorinthiansSão Paulo
4a rodada 31/05Dom16:00Internacional0x0São PauloBeira RioPorto Alegre
4a rodada 31/05Dom16:00Atlético-MG3x0VascoIndependênciaBelo Horizonte
4a rodada 31/05Dom16:00Goiás1x1GrêmioSerra DouradaGoiânia
4a rodada 31/05Dom18:30Figueirense2x1CruzeiroOrlando ScarpelliFlorianópolis
4a rodada 31/05Dom18:30Flamengo2x3FluminenseMaracanãRio de Janeiro
5a rodada 03/06Qua19:30Chapecoense2x0JoinvilleArena CondáChapecó
5a rodada 03/06Qua19:30Atlético-PR1x0FigueirenseArena da BaixadaCuritiba
5a rodada 03/06Qua19:30Vasco0x3Ponte PretaSão JanuárioRio de Janeiro
5a rodada 03/06Qua21:00São Paulo3x2SantosMorumbiSão Paulo
5a rodada 03/06Qua22:00Avaí1x4Atlético-MGRessacadaFlorianópolis
5a rodada 03/06Qua22:00Cruzeiro1x0FlamengoMineirãoBelo Horizonte
5a rodada 03/06Qua22:00Grêmio3x1CorinthiansArena do GrêmioPorto Alegre
5a rodada 04/06Qui16:00Fluminense2x0CoritibaMaracanãRio de Janeiro
5a rodada 04/06Qui21:00Sport1x0GoiásIlha do RetiroRecife
5a rodada 04/06Qui21:00Palmeiras1x1InternacionalAllianz ParqueSao Paulo
6a rodada 06/06Sáb18:30Santos2x2Ponte PretaVila BelmiroSantos
6a rodada 06/06Sáb18:30Flamengo1x0ChapecoenseMaracanãRio de Janeiro
6a rodada 06/06Sáb18:30Atlético-MG1x3CruzeiroIndependênciaBelo Horizonte
6a rodada 06/06Sáb22:00Joinville0x1CorinthiansArena JoinvilleJoinville
6a rodada 06/06Sáb22:00Atlético-PR2x0VascoArena da BaixadaCuritiba
6a rodada 06/06Sáb22:00São Paulo2x0GrêmioMorumbiSão Paulo
6a rodada 07/06Dom11:00Internacional2x0CoritibaBeira RioPorto Alegre
6a rodada 07/06Dom19:30Figueirense2x1PalmeirasOrlando ScarpelliFlorianópolis
6a rodada 07/06Dom19:30Fluminense0x0SportMaracanãRio de Janeiro
6a rodada 07/06Dom19:30Goiás0x1AvaíSerra DouradaGoiânia
7a rodada 10/06Qua19:30Atlético-MG2x2SantosIndependênciaBelo Horizonte
7a rodada 13/06Sáb16:30Chapecoense0x1São PauloArena CondáChapecó
7a rodada 13/06Sáb16:30Coritiba0x1FlamengoCouto PereiraCuritiba
7a rodada 13/06Sáb16:30Corinthians2x1InternacionalArena CorinthiansSão Paulo
7a rodada 13/06Sáb21:00Vasco1x3CruzeiroSão JanuárioRio de Janeiro
7a rodada 13/06Sáb21:00Sport2x1JoinvilleIlha do RetiroRecife
7a rodada 14/06Dom11:00Ponte Preta0x0GoiásMoisés LucarelliCampinas
7a rodada 14/06Dom16:00Grêmio2x1Atlético-PRArena do GrêmioPorto Alegre
7a rodada 14/06Dom16:00Avaí1x1FigueirenseRessacadaFlorianópolis
7a rodada 14/06Dom16:00Palmeiras2x1FluminenseAllianz ParqueSao Paulo
8a rodada 18/06Qui21:00Figueirense0x0InternacionalOrlando ScarpelliFlorianópolis
8a rodada 20/06Sáb16:30Sport2x1VascoArena PernambucoS. Lourenço da Mata
8a rodada 20/06Sáb16:30Santos1x0CorinthiansVila BelmiroSantos
8a rodada 20/06Sáb16:30Flamengo0x2Atlético-MGMaracanãRio de Janeiro
8a rodada 20/06Sáb21:00Grêmio1x0PalmeirasArena do GrêmioPorto Alegre
8a rodada 21/06Dom11:00Cruzeiro0x1ChapecoenseMineirãoBelo Horizonte
8a rodada 21/06Dom16:00Atlético-PR2x2CoritibaArena da BaixadaCuritiba
8a rodada 21/06Dom16:00São Paulo1x1AvaíMorumbiSão Paulo
8a rodada 21/06Dom16:00Joinville2x1GoiásArena JoinvilleJoinville
8a rodada 24/06Qua19:30Fluminense2x0Ponte PretaMaracanãRio de Janeiro
9a rodada 27/06Sáb16:00Chapecoense1x1SportArena CondáChapecó
9a rodada 27/06Sáb16:00Avaí1x2GrêmioRessacadaFlorianópolis
9a rodada 27/06Sáb21:00Corinthians2x1FigueirenseArena CorinthiansSão Paulo
9a rodada 28/06Dom11:00Atlético-MG1x0JoinvilleMineirãoBelo Horizonte
9a rodada 28/06Dom16:00Ponte Preta2x1Atlético-PRMoisés LucarelliCampinas
9a rodada 28/06Dom16:00Goiás1x2FluminenseSerra DouradaGoiânia
9a rodada 28/06Dom16:00Coritiba1x0CruzeiroCouto PereiraCuritiba
9a rodada 28/06Dom16:00Palmeiras4x0São PauloAllianz ParqueSao Paulo
9a rodada 28/06Dom18:30Internacional1x0SantosBeira RioPorto Alegre
9a rodada 28/06Dom18:30Vasco1x0FlamengoArena PantanalCuiabá
10a rodada 01/07Qua19:30Sport3x0InternacionalIlha do RetiroRecife
10a rodada 01/07Qua19:30Vasco1x0AvaíSão JanuárioRio de Janeiro
10a rodada 01/07Qua21:00Palmeiras2x0ChapecoenseAllianz ParqueSao Paulo
10a rodada 01/07Qua21:00Atlético-MG2x0CoritibaIndependênciaBelo Horizonte
10a rodada 01/07Qua22:00Joinville0x1FlamengoArena JoinvilleJoinville
10a rodada 01/07Qua22:00Grêmio1x0CruzeiroArena do GrêmioPorto Alegre
10a rodada 01/07Qua22:00Atlético-PR2x1São PauloArena da BaixadaCuritiba
10a rodada 02/07Qui19:30Corinthians2x0Ponte PretaArena CorinthiansSão Paulo
10a rodada 02/07Qui19:30Figueirense3x1GoiásOrlando ScarpelliFlorianópolis
10a rodada 02/07Qui21:00Fluminense2x1SantosMaracanãRio de Janeiro
11a rodada 04/07Sáb15:00Coritiba0x0JoinvilleCouto PereiraCuritiba
11a rodada 04/07Sáb21:00Chapecoense1x0VascoArena CondáChapecó
11a rodada 04/07Sáb21:00Cruzeiro2x0Atlético-PRMineirãoBelo Horizonte
11a rodada 05/07Dom11:00Avaí2x2SportRessacadaFlorianópolis
11a rodada 05/07Dom16:00São Paulo0x0FluminenseMorumbiSão Paulo
11a rodada 05/07Dom16:00Santos1x3GrêmioVila BelmiroSantos
11a rodada 05/07Dom16:00Goiás0x0CorinthiansSerra DouradaGoiânia
11a rodada 05/07Dom18:30Internacional1x3Atlético-MGBeira RioPorto Alegre
11a rodada 05/07Dom18:30Flamengo1x2FigueirenseMaracanãRio de Janeiro
11a rodada 05/07Dom18:30Ponte Preta0x2PalmeirasArena PantanalCuiabá
12a rodada 08/07Qua19:30Chapecoense1x0GrêmioArena CondáChapecó
12a rodada 08/07Qua19:30Coritiba0x0Ponte PretaCouto PereiraCuritiba
12a rodada 08/07Qua19:30Goiás4x1SantosSerra DouradaGoiânia
12a rodada 08/07Qua21:00Palmeiras3x0AvaíAllianz ParqueSao Paulo
12a rodada 08/07Qua21:00Figueirense0x2JoinvilleOrlando ScarpelliFlorianópolis
12a rodada 08/07Qua22:00Atlético-MG2x1SportMineirãoBelo Horizonte
12a rodada 08/07Qua22:00Internacional1x2FlamengoBeira RioPorto Alegre
12a rodada 08/07Qua22:00Vasco0x4São PauloMané GarrinchaBrasília
12a rodada 09/07Qui19:30Corinthians2x0Atlético-PRArena CorinthiansSão Paulo
12a rodada 09/07Qui21:00Fluminense1x0CruzeiroMaracanãRio de Janeiro
13a rodada 11/07Sáb18:30Grêmio2x0VascoArena do GrêmioPorto Alegre
13a rodada 11/07Sáb18:30Santos3x0FigueirenseVila BelmiroSantos
13a rodada 11/07Sáb21:00Ponte Preta0x2Atlético-MGMoisés LucarelliCampinas
13a rodada 12/07Dom11:00São Paulo3x1CoritibaMorumbiSão Paulo
13a rodada 12/07Dom16:00Flamengo0x3CorinthiansMaracanãRio de Janeiro
13a rodada 12/07Dom16:00Cruzeiro1x0GoiásMineirãoBelo Horizonte
13a rodada 12/07Dom16:00Joinville0x2InternacionalArena JoinvilleJoinville
13a rodada 12/07Dom16:00Atlético-PR1x2FluminenseArena da BaixadaCuritiba
13a rodada 12/07Dom18:30Sport2x2PalmeirasArena PernambucoS. Lourenço da Mata
13a rodada 12/07Dom18:30Avaí2x1ChapecoenseRessacadaFlorianópolis
14a rodada 18/07Sáb18:30Internacional2x1GoiásBeira RioPorto Alegre
14a rodada 18/07Sáb18:30Flamengo1x0GrêmioMaracanãRio de Janeiro
14a rodada 18/07Sáb21:00Corinthians1x0Atlético-MGArena CorinthiansSão Paulo
14a rodada 19/07Dom11:00Atlético-PR1x0ChapecoenseArena da BaixadaCuritiba
14a rodada 19/07Dom16:00Fluminense1x2VascoMaracanãRio de Janeiro
14a rodada 19/07Dom16:00Palmeiras1x0SantosAllianz ParqueSao Paulo
14a rodada 19/07Dom16:00Figueirense0x0CoritibaOrlando ScarpelliFlorianópolis
14a rodada 19/07Dom16:00Sport2x0São PauloArena PernambucoS. Lourenço da Mata
14a rodada 19/07Dom18:30Joinville1x1Ponte PretaArena JoinvilleJoinville
14a rodada 19/07Dom18:30Cruzeiro1x1AvaíMineirãoBelo Horizonte
15a rodada 25/07Sáb18:30Avaí1x2Atlético-PRRessacadaFlorianópolis
15a rodada 25/07Sáb19:30Grêmio1x1SportArena do GrêmioPorto Alegre
15a rodada 25/07Sáb21:00Atlético-MG1x0FigueirenseIndependênciaBelo Horizonte
15a rodada 26/07Dom11:00Santos2x0JoinvilleVila BelmiroSantos
15a rodada 26/07Dom11:00Chapecoense2x1FluminenseArena CondáChapecó
15a rodada 26/07Dom16:00Ponte Preta0x0InternacionalMoisés LucarelliCampinas
15a rodada 26/07Dom16:00São Paulo1x0CruzeiroMorumbiSão Paulo
15a rodada 26/07Dom16:00Coritiba1x1CorinthiansCouto PereiraCuritiba
15a rodada 26/07Dom16:00Goiás0x1FlamengoSerra DouradaGoiânia
15a rodada 26/07Dom18:30Vasco1x4PalmeirasSão JanuárioRio de Janeiro
16a rodada 29/07Qua22:00Atlético-MG3x1São PauloMineirãoBelo Horizonte
16a rodada 29/07Qua22:00Corinthians3x0VascoArena CorinthiansSão Paulo
16a rodada 01/08Sáb18:30Fluminense1x0GrêmioMaracanãRio de Janeiro
16a rodada 02/08Dom11:00Palmeiras0x1Atlético-PRAllianz ParqueSao Paulo
16a rodada 02/08Dom11:00Coritiba1x1GoiásCouto PereiraCuritiba
16a rodada 02/08Dom16:00Flamengo2x2SantosMaracanãRio de Janeiro
16a rodada 02/08Dom16:00Internacional0x0ChapecoenseBeira RioPorto Alegre
16a rodada 02/08Dom16:00Figueirense3x1Ponte PretaOrlando ScarpelliFlorianópolis
16a rodada 02/08Dom16:00Joinville2x0AvaíArena JoinvilleJoinville
16a rodada 02/08Dom18:30Sport0x0CruzeiroArena PernambucoS. Lourenço da Mata
17a rodada 08/08Sáb18:30Avaí1x0FluminenseRessacadaFlorianópolis
17a rodada 08/08Sáb21:00Santos3x0CoritibaVila BelmiroSantos
17a rodada 09/08Dom11:00Atlético-PR1x1SportArena da BaixadaCuritiba
17a rodada 09/08Dom11:00Vasco0x0JoinvilleMaracanãRio de Janeiro
17a rodada 09/08Dom16:00Cruzeiro2x1PalmeirasMineirãoBelo Horizonte
17a rodada 09/08Dom16:00Ponte Preta1x0FlamengoMoisés LucarelliCampinas
17a rodada 09/08Dom16:00São Paulo1x1CorinthiansMorumbiSão Paulo
17a rodada 09/08Dom16:00Goiás0x0Atlético-MGSerra DouradaGoiânia
17a rodada 09/08Dom18:30Chapecoense2x2FigueirenseArena CondáChapecó
17a rodada 09/08Dom18:30Grêmio5x0InternacionalArena do GrêmioPorto Alegre
18a rodada 12/08Qua19:30Coritiba2x1PalmeirasCouto PereiraCuritiba
18a rodada 12/08Qua19:30Flamengo3x2Atlético-PRMaracanãRio de Janeiro
18a rodada 12/08Qua21:00Santos1x0VascoVila BelmiroSantos
18a rodada 12/08Qua21:00Goiás0x0ChapecoenseSerra DouradaGoiânia
18a rodada 12/08Qua22:00Internacional1x0FluminenseBeira RioPorto Alegre
18a rodada 12/08Qua22:00Figueirense0x2São PauloOrlando ScarpelliFlorianópolis
18a rodada 12/08Qua22:00Corinthians4x3SportArena CorinthiansSão Paulo
18a rodada 13/08Qui19:30Ponte Preta2x0AvaíMoisés LucarelliCampinas
18a rodada 13/08Qui21:00Joinville3x0CruzeiroArena JoinvilleJoinville
18a rodada 13/08Qui21:00Atlético-MG0x2GrêmioMineirãoBelo Horizonte
19a rodada 15/08Sáb18:30Vasco0x1CoritibaMaracanãRio de Janeiro
19a rodada 15/08Sáb18:30Atlético-PR0x0SantosArena da BaixadaCuritiba
19a rodada 15/08Sáb21:00São Paulo0x3GoiásMorumbiSão Paulo
19a rodada 16/08Dom11:00Palmeiras4x2FlamengoAllianz ParqueSao Paulo
19a rodada 16/08Dom16:00Sport1x1Ponte PretaIlha do RetiroRecife
19a rodada 16/08Dom16:00Avaí1x2CorinthiansRessacadaFlorianópolis
19a rodada 16/08Dom16:00Cruzeiro0x0InternacionalMineirãoBelo Horizonte
19a rodada 16/08Dom16:00Fluminense2x1FigueirenseMaracanãRio de Janeiro
19a rodada 16/08Dom18:30Grêmio2x1JoinvilleArena do GrêmioPorto Alegre
19a rodada 16/08Dom18:30Chapecoense2x1Atlético-MGArena CondáChapecó
20a rodada 22/08Sáb18:30Goiás3x0VascoSerra DouradaGoiânia
20a rodada 22/08Sáb18:30Santos5x2AvaíVila BelmiroSantos
20a rodada 22/08Sáb21:00Figueirense2x1SportOrlando ScarpelliFlorianópolis
20a rodada 23/08Dom11:00Ponte Preta0x0GrêmioMoisés LucarelliCampinas
20a rodada 23/08Dom11:00Coritiba1x0ChapecoenseCouto PereiraCuritiba
20a rodada 23/08Dom16:00Joinville2x1FluminenseArena JoinvilleJoinville
20a rodada 23/08Dom16:00Internacional2x0Atlético-PRBeira RioPorto Alegre
20a rodada 23/08Dom16:00Flamengo2x1São PauloMaracanãRio de Janeiro
20a rodada 23/08Dom16:00Corinthians3x0CruzeiroArena CorinthiansSão Paulo
20a rodada 23/08Dom18:30Atlético-MG2x1PalmeirasIndependênciaBelo Horizonte
21a rodada 29/08Sáb18:30Vasco0x1FigueirenseMaracanãRio de Janeiro
21a rodada 29/08Sáb21:00São Paulo3x0Ponte PretaMorumbiSão Paulo
21a rodada 30/08Dom11:00Grêmio0x0CoritibaArena do GrêmioPorto Alegre
21a rodada 30/08Dom11:00Avaí3x0InternacionalRessacadaFlorianópolis
21a rodada 30/08Dom16:00Chapecoense1x3CorinthiansArena CondáChapecó
21a rodada 30/08Dom16:00Sport0x1FlamengoArena PernambucoS. Lourenço da Mata
21a rodada 30/08Dom16:00Palmeiras3x2JoinvilleAllianz ParqueSao Paulo
21a rodada 30/08Dom16:00Fluminense1x2Atlético-MGMaracanãRio de Janeiro
21a rodada 30/08Dom18:30Atlético-PR3x0GoiásArena da BaixadaCuritiba
21a rodada 30/08Dom18:30Cruzeiro0x1SantosMineirãoBelo Horizonte
22a rodada 02/09Qua19:30Internacional6x0VascoBeira RioPorto Alegre
22a rodada 02/09Qua19:30Ponte Preta1x2CruzeiroMoisés LucarelliCampinas
22a rodada 02/09Qua19:30Joinville0x0São PauloArena JoinvilleJoinville
22a rodada 02/09Qua21:00Flamengo3x0AvaíArena das DunasNatal
22a rodada 02/09Qua21:00Atlético-MG0x1Atlético-PRIndependênciaBelo Horizonte
22a rodada 02/09Qua22:00Goiás1x0PalmeirasSerra DouradaGoiânia
22a rodada 02/09Qua22:00Coritiba0x0SportCouto PereiraCuritiba
22a rodada 02/09Qua22:00Corinthians2x0FluminenseArena CorinthiansSão Paulo
22a rodada 03/09Qui19:30Santos3x1ChapecoenseVila BelmiroSantos
22a rodada 03/09Qui21:00Figueirense0x2GrêmioOrlando ScarpelliFlorianópolis
23a rodada 05/09Sáb19:30São Paulo2x0InternacionalMorumbiSão Paulo
23a rodada 05/09Sáb19:30Vasco1x2Atlético-MGMaracanãRio de Janeiro
23a rodada 05/09Sáb21:00Atlético-PR0x0JoinvilleArena da BaixadaCuritiba
23a rodada 06/09Dom11:00Chapecoense0x0Ponte PretaArena CondáChapecó
23a rodada 06/09Dom11:00Cruzeiro5x1FigueirenseMineirãoBelo Horizonte
23a rodada 06/09Dom16:00Grêmio2x1GoiásArena do GrêmioPorto Alegre
23a rodada 06/09Dom16:00Avaí0x2CoritibaRessacadaFlorianópolis
23a rodada 06/09Dom16:00Fluminense1x3FlamengoMaracanãRio de Janeiro
23a rodada 06/09Dom16:00Palmeiras3x3CorinthiansAllianz ParqueSao Paulo
23a rodada 06/09Dom18:30Sport1x1SantosIlha do RetiroRecife
24a rodada 09/09Qua19:30Internacional1x0PalmeirasBeira RioPorto Alegre
24a rodada 09/09Qua19:30Ponte Preta0x1VascoMoisés LucarelliCampinas
24a rodada 09/09Qua19:30Atlético-MG2x0AvaíIndependênciaBelo Horizonte
24a rodada 09/09Qua21:00Figueirense1x1Atlético-PROrlando ScarpelliFlorianópolis
24a rodada 09/09Qua22:00Santos3x0São PauloVila BelmiroSantos
24a rodada 09/09Qua22:00Corinthians1x1GrêmioArena CorinthiansSão Paulo
24a rodada 09/09Qua22:00Coritiba1x1FluminenseCouto PereiraCuritiba
24a rodada 10/09Qui19:30Goiás1x0SportSerra DouradaGoiânia
24a rodada 10/09Qui21:00Joinville0x0ChapecoenseArena JoinvilleJoinville
24a rodada 10/09Qui21:00Flamengo2x0CruzeiroMaracanãRio de Janeiro
25a rodada 12/09Sáb18:30Coritiba0x1InternacionalCouto PereiraCuritiba
25a rodada 12/09Sáb21:00Palmeiras2x0FigueirenseAllianz ParqueSao Paulo
25a rodada 13/09Dom11:00Ponte Preta3x1SantosMoisés LucarelliCampinas
25a rodada 13/09Dom11:00Corinthians3x0JoinvilleArena CorinthiansSão Paulo
25a rodada 13/09Dom16:00Vasco2x0Atlético-PRMaracanãRio de Janeiro
25a rodada 13/09Dom16:00Grêmio1x2São PauloArena do GrêmioPorto Alegre
25a rodada 13/09Dom16:00Cruzeiro1x1Atlético-MGMineirãoBelo Horizonte
25a rodada 13/09Dom16:00Chapecoense1x3FlamengoArena CondáChapecó
25a rodada 13/09Dom18:30Sport1x0FluminenseArena PernambucoS. Lourenço da Mata
25a rodada 13/09Dom18:30Avaí2x1GoiásRessacadaFlorianópolis
26a rodada 16/09Qua19:30Joinville1x1SportArena JoinvilleJoinville
26a rodada 16/09Qua19:30Goiás1x2Ponte PretaSerra DouradaGoiânia
26a rodada 16/09Qua19:30Fluminense1x4PalmeirasMaracanãRio de Janeiro
26a rodada 16/09Qua21:00Atlético-PR1x2GrêmioCouto PereiraCuritiba
26a rodada 16/09Qua21:00Figueirense0x1AvaíOrlando ScarpelliFlorianópolis
26a rodada 16/09Qua22:00Cruzeiro2x2VascoMineirãoBelo Horizonte
26a rodada 16/09Qua22:00Internacional2x1CorinthiansBeira RioPorto Alegre
26a rodada 16/09Qua22:00Santos4x0Atlético-MGVila BelmiroSantos
26a rodada 17/09Qui19:30São Paulo0x0ChapecoenseMorumbiSão Paulo
26a rodada 17/09Qui21:00Flamengo0x2CoritibaMané GarrinchaBrasília
27a rodada 19/09Sáb18:30Internacional1x1FigueirenseBeira RioPorto Alegre
27a rodada 19/09Sáb18:30Palmeiras3x2GrêmioPacaembuSão Paulo
27a rodada 19/09Sáb21:00Ponte Preta3x1FluminenseMoisés LucarelliCampinas
27a rodada 20/09Dom11:00Corinthians2x0SantosArena CorinthiansSão Paulo
27a rodada 20/09Dom11:00Goiás3x0JoinvilleSerra DouradaGoiânia
27a rodada 20/09Dom16:00Vasco2x1SportMaracanãRio de Janeiro
27a rodada 20/09Dom16:00Atlético-MG4x1FlamengoIndependênciaBelo Horizonte
27a rodada 20/09Dom16:00Avaí2x1São PauloRessacadaFlorianópolis
27a rodada 20/09Dom18:30Chapecoense0x2CruzeiroArena CondáChapecó
27a rodada 20/09Dom18:30Coritiba2x0Atlético-PRCouto PereiraCuritiba
28a rodada 26/09Sáb18:30Fluminense2x0GoiásMaracanãRio de Janeiro
28a rodada 26/09Sáb21:00Grêmio3x1AvaíArena do GrêmioPorto Alegre
28a rodada 27/09Dom11:00Santos3x1InternacionalVila BelmiroSantos
28a rodada 27/09Dom11:00Atlético-PR1x2Ponte PretaArena da BaixadaCuritiba
28a rodada 27/09Dom16:00Joinville2x2Atlético-MGArena JoinvilleJoinville
28a rodada 27/09Dom16:00Figueirense1x3CorinthiansOrlando ScarpelliFlorianópolis
28a rodada 27/09Dom16:00São Paulo1x1PalmeirasMorumbiSão Paulo
28a rodada 27/09Dom16:00Flamengo1x2VascoMaracanãRio de Janeiro
28a rodada 27/09Dom18:30Cruzeiro2x0CoritibaMineirãoBelo Horizonte
28a rodada 27/09Dom18:30Sport3x0ChapecoenseIlha do RetiroRecife
29a rodada 03/10Sáb18:30Internacional2x1SportBeira RioPorto Alegre
29a rodada 03/10Sáb18:30Coritiba0x3Atlético-MGCouto PereiraCuritiba
29a rodada 03/10Sáb21:00São Paulo1x0Atlético-PRMorumbiSão Paulo
29a rodada 04/10Dom11:00Flamengo2x0JoinvilleMaracanãRio de Janeiro
29a rodada 04/10Dom11:00Avaí1x1VascoRessacadaFlorianópolis
29a rodada 04/10Dom16:00Goiás2x3FigueirenseSerra DouradaGoiânia
29a rodada 04/10Dom16:00Cruzeiro0x0GrêmioMineirãoBelo Horizonte
29a rodada 04/10Dom16:00Ponte Preta2x2CorinthiansMoisés LucarelliCampinas
29a rodada 04/10Dom16:00Santos3x1FluminenseVila BelmiroSantos
29a rodada 04/10Dom18:30Chapecoense5x1PalmeirasArena CondáChapecó
30a rodada 14/10Qua19:30Sport3x0AvaíIlha do RetiroRecife
30a rodada 14/10Qua19:30Atlético-MG2x1InternacionalIndependênciaBelo Horizonte
30a rodada 14/10Qua21:00Joinville3x1CoritibaArena JoinvilleJoinville
30a rodada 14/10Qua21:00Figueirense3x0FlamengoOrlando ScarpelliFlorianópolis
30a rodada 14/10Qua21:00Palmeiras0x1Ponte PretaAllianz ParqueSao Paulo
30a rodada 14/10Qua22:00Atlético-PR2x2CruzeiroArena da BaixadaCuritiba
30a rodada 14/10Qua22:00Fluminense2x0São PauloMaracanãRio de Janeiro
30a rodada 15/10Qui19:30Corinthians3x0GoiásArena CorinthiansSão Paulo
30a rodada 15/10Qui19:30Vasco1x1ChapecoenseMaracanãRio de Janeiro
30a rodada 15/10Qui21:00Grêmio1x0SantosArena do GrêmioPorto Alegre
31a rodada 17/10Sáb18:30Avaí1x3PalmeirasRessacadaFlorianópolis
31a rodada 17/10Sáb21:00Joinville1x0FigueirenseArena JoinvilleJoinville
31a rodada 18/10Dom11:00Ponte Preta3x0CoritibaMoisés LucarelliCampinas
31a rodada 18/10Dom11:00Cruzeiro2x0FluminenseMineirãoBelo Horizonte
31a rodada 18/10Dom16:00Atlético-PR1x4CorinthiansArena da BaixadaCuritiba
31a rodada 18/10Dom16:00Flamengo0x1InternacionalMaracanãRio de Janeiro
31a rodada 18/10Dom16:00São Paulo2x2VascoMorumbiSão Paulo
31a rodada 18/10Dom17:00Grêmio2x3ChapecoenseArena do GrêmioPorto Alegre
31a rodada 18/10Dom17:00Santos3x1GoiásVila BelmiroSantos
31a rodada 18/10Dom18:30Sport4x1Atlético-MGIlha do RetiroRecife
32a rodada 24/10Sáb17:00Fluminense0x1Atlético-PRMaracanãRio de Janeiro
32a rodada 24/10Sáb18:30Internacional1x0JoinvilleBeira RioPorto Alegre
32a rodada 24/10Sáb18:30Figueirense0x0SantosOrlando ScarpelliFlorianópolis
32a rodada 24/10Sáb21:00Palmeiras0x2SportPacaembuSão Paulo
32a rodada 25/10Dom17:00Vasco0x0GrêmioMaracanãRio de Janeiro
32a rodada 25/10Dom17:00Corinthians1x0FlamengoArena CorinthiansSão Paulo
32a rodada 25/10Dom17:00Coritiba1x2São PauloCouto PereiraCuritiba
32a rodada 25/10Dom17:00Chapecoense0x0AvaíArena CondáChapecó
32a rodada 25/10Dom18:00Goiás0x1CruzeiroSerra DouradaGoiânia
32a rodada 25/10Dom19:30Atlético-MG2x1Ponte PretaIndependênciaBelo Horizonte
33a rodada 31/10Sáb17:00São Paulo3x0SportMorumbiSão Paulo
33a rodada 31/10Sáb19:30Ponte Preta1x0JoinvilleMoisés LucarelliCampinas
33a rodada 31/10Sáb19:30Avaí1x1CruzeiroRessacadaFlorianópolis
33a rodada 31/10Sáb21:00Coritiba1x1FigueirenseCouto PereiraCuritiba
33a rodada 01/11Dom17:00Santos2x1PalmeirasVila BelmiroSantos
33a rodada 01/11Dom17:00Chapecoense0x0Atlético-PRArena CondáChapecó
33a rodada 01/11Dom17:00Grêmio2x0FlamengoArena do GrêmioPorto Alegre
33a rodada 01/11Dom17:00Atlético-MG0x3CorinthiansIndependênciaBelo Horizonte
33a rodada 01/11Dom18:00Vasco0x1FluminenseNilton SantosRio de Janeiro
33a rodada 01/11Dom19:30Goiás2x1InternacionalSerra DouradaGoiânia
34a rodada 07/11Sáb17:00Internacional1x0Ponte PretaBeira RioPorto Alegre
34a rodada 07/11Sáb19:30Corinthians2x1CoritibaArena CorinthiansSão Paulo
34a rodada 07/11Sáb19:30Atlético-PR2x1AvaíArena da BaixadaCuritiba
34a rodada 07/11Sáb21:00Fluminense2x3ChapecoenseMaracanãRio de Janeiro
34a rodada 08/11Dom17:00Figueirense0x1Atlético-MGOrlando ScarpelliFlorianópolis
34a rodada 08/11Dom17:00Cruzeiro2x1São PauloMineirãoBelo Horizonte
34a rodada 08/11Dom17:00Flamengo4x1GoiásMaracanãRio de Janeiro
34a rodada 08/11Dom17:00Palmeiras0x2VascoAllianz ParqueSao Paulo
34a rodada 08/11Dom18:00Joinville0x0SantosArena JoinvilleJoinville
34a rodada 08/11Dom19:30Sport1x0GrêmioIlha do RetiroRecife
35a rodada 15/11Dom17:00Cruzeiro3x0SportMineirãoBelo Horizonte
35a rodada 18/11Qua19:30Goiás1x3CoritibaSerra DouradaGoiânia
35a rodada 18/11Qua21:00Atlético-PR3x3PalmeirasArena da BaixadaCuritiba
35a rodada 18/11Qua21:00Ponte Preta0x1FigueirenseMoisés LucarelliCampinas
35a rodada 18/11Qua21:00Avaí2x1JoinvilleRessacadaFlorianópolis
35a rodada 19/11Qui19:30Grêmio1x0FluminenseArena do GrêmioPorto Alegre
35a rodada 19/11Qui19:30Chapecoense1x0InternacionalArena CondáChapecó
35a rodada 19/11Qui22:00Vasco1x1CorinthiansSão JanuárioRio de Janeiro
35a rodada 19/11Qui22:00São Paulo4x2Atlético-MGMorumbiSão Paulo
35a rodada 19/11Qui22:00Santos0x0FlamengoVila BelmiroSantos
36a rodada 21/11Sáb19:30Palmeiras1x1CruzeiroAllianz ParqueSao Paulo
36a rodada 22/11Dom17:00Figueirense0x0ChapecoenseOrlando ScarpelliFlorianópolis
36a rodada 22/11Dom17:00Atlético-MG2x2GoiásIndependênciaBelo Horizonte
36a rodada 22/11Dom17:00Internacional1x0GrêmioBeira RioPorto Alegre
36a rodada 22/11Dom17:00Joinville1x2VascoArena JoinvilleJoinville
36a rodada 22/11Dom17:00Corinthians6x1São PauloArena CorinthiansSão Paulo
36a rodada 22/11Dom18:00Flamengo1x1Ponte PretaMané GarrinchaBrasília
36a rodada 22/11Dom19:30Sport0x0Atlético-PRIlha do RetiroRecife
36a rodada 22/11Dom19:30Coritiba1x0SantosCouto PereiraCuritiba
36a rodada 22/11Dom19:30Fluminense3x1AvaíKleber AndradeCariacica
37a rodada 28/11Sáb17:00São Paulo3x2FigueirenseMorumbiSão Paulo
37a rodada 28/11Sáb19:30Fluminense1x1InternacionalMaracanãRio de Janeiro
37a rodada 28/11Sáb21:00Avaí1x0Ponte PretaRessacadaFlorianópolis
37a rodada 29/11Dom17:00Cruzeiro3x0JoinvilleMineirãoBelo Horizonte
37a rodada 29/11Dom17:00Grêmio2x1Atlético-MGArena do GrêmioPorto Alegre
37a rodada 29/11Dom17:00Vasco1x0SantosSão JanuárioRio de Janeiro
37a rodada 29/11Dom17:00Sport2x0CorinthiansArena PernambucoS. Lourenço da Mata
37a rodada 29/11Dom18:00Chapecoense1x3GoiásArena CondáChapecó
37a rodada 29/11Dom18:00Palmeiras0x2CoritibaAllianz ParqueSao Paulo
37a rodada 29/11Dom19:30Atlético-PR3x0FlamengoArena da BaixadaCuritiba
38a rodada 06/12Dom17:00Goiás0x1São PauloSerra DouradaGoiânia
38a rodada 06/12Dom17:00Coritiba0x0VascoCouto PereiraCuritiba
38a rodada 06/12Dom17:00Figueirense1x0FluminenseOrlando ScarpelliFlorianópolis
38a rodada 06/12Dom17:00Atlético-MG3x0ChapecoenseMineirãoBelo Horizonte
38a rodada 06/12Dom17:00Internacional2x0CruzeiroBeira RioPorto Alegre
38a rodada 06/12Dom17:00Flamengo1x2PalmeirasMaracanãRio de Janeiro
38a rodada 06/12Dom17:00Ponte Preta0x1SportMoisés LucarelliCampinas
38a rodada 06/12Dom17:00Santos5x1Atlético-PRVila BelmiroSantos
38a rodada 06/12Dom17:00Corinthians1x1AvaíArena CorinthiansSão Paulo
38a rodada 06/12Dom17:00Joinville0x2GrêmioArena JoinvilleJoinville


×

Mais conhecido como Brasileirão, o principal torneio entre clubes do futebol brasileiro chega a sua 59ª edição. Disputado anualmente desde 1959, o campeonato já teve vários formatos, incluindo pontos corridos e fase eliminatória. Desde 2003, os sistemas de disputa, assim como as regras e o número de participantes, seguem padronizados. Atualmente, cada temporada decorre entre maio e dezembro – a Série A 2015 acontece entre 10 de maio e 6 de dezembro.

O regulamento segue o mesmo padrão dos anos anteriores: são 38 rodadas com dez jogos em cada (380 partidas no total); a maioria dos jogos são disputados nos sábados e domingos no período da tarde e algumas vezes no meio da semana durante a noite; todos os times jogam entre si no sistema ida-volta, ou seja, são dois turnos; no total 20 equipes brigam pelo título nacional – é declarado campeão o clube que obtiver o maior número de pontos após a última rodada.

Na edição passada caíram para a Série B: Vitória, Bahia, Botafogo e Criciúma. As quatro vagas foram preenchidas pelos clubes: Vasco, Avaí, Joinville e Ponte Preta.

Na história dos pontos corridos, a edição de 2015 será a que contará com menos clubes nordestinos – somente o Sport representará a região. Já Santa Catarina contará com o seu maior número de participantes, 4 no total: Chapecoense, Figueirense, Avaí e Joinville.

Em 2015, a seleção brasileira voltará a disputar as eliminatórias da América do Sul para a Copa do Mundo de 2018. O calendário da Série A não prevê rodadas quando a equipe canarinha estiver em campo. Quanto a Copa América de 2015, que será realizada no Chile entre 11 de junho e 4 de julho, o Brasileirão, assim como a Série B, não sofrerá pausas.