Copa do Brasil 2017

Tabela dos confrontos da Copa do Brasil 2017

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
SPO
 
x
 
JEC
12/04Qua21:45Ilha do RetiroRecife - PE
INT
 
x
 
COR
12/04Qua21:45Beira-RioPorto Alegre - RS
VIT
 
x
 
RIV
13/04Qui19:15BarradãoSalvador - BA
GOI
 
x
 
FLU
13/04Qui21:30Serra DouradaGoiânia - GO
CRU
 
x
 
SAO
19/04Qua19:30MineirãoBelo Horizonte - MG
BAH
 
x
 
SER
-
STA
 
x
 
ITA
-
SPO
 
x
 
CAM
-

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
SAO
 
x
 
CRU
13/04Qui21:30MorumbiSão Paulo - SP
RIV
 
x
 
VIT
19/04Qua19:30
COR
 
x
 
INT
19/04Qua21:45Arena CorinthiansSão Paulo - SP
FLU
 
x
 
GOI
19/04Qua21:45Edson PassosMesquita - MG
JEC
 
x
 
SPO
19/04Qua21:45Arena JoinvilleJoinville - SC
CAM
 
x
 
SPO
-
ITA
 
x
 
STA
-
SER
 
x
 
BAH
-
JogoDataDiaHoraEstádioLocal
MUR
3
x
1
JUV
08/02Qua17:00José GomesMurici - AL
VCO
1
x
1
CFC
08/02Qua19:15LomantãoVitória da Conquista - BA
CAM
0
x
2
PON
08/02Qua19:30AmigãoCampina Grande - PB
LUZ
0
x
2
VIT
08/02Qua19:30Serra do LagoLuziânia - GO
AFE
1
x
1
ASA
08/02Qua20:30Fonte LuminosaAraraquara - SP
SBE
1
x
1
PAR
08/02Qua20:30Walter RibeiroSorocaba - SP
AUD
1
x
0
ARN
08/02Qua20:30RochedaleOsasco - SP
PST
2
x
1
YPI
08/02Qua20:30Campo da VilaCornélio Procópio - PR
RSC
0
x
2
CUI
08/02Qua21:30AluizãoPorto Velho - RO
ALT
2
x
0
CRB
08/02Qua21:30LindolfinhoTeresina - PI
SST
1
x
0
RIV
08/02Qua21:30DouradãoDourados - MS
GUR
2
x
1
LON
08/02Qua21:30ResendãoGurupi - TO
SAF
3
x
0
BPB
08/02Qua21:30Colosso dos TapajósSantarém - PA
SRR
0
x
2
BOA
08/02Qua21:30Roberto MarinhoBoa Vista - RR
CAL
0
x
1
COR
08/02Qua21:45RonaldãoPoços de Caldas - MG
CSA
1
x
4
SPO
08/02Qua22:30Rei PeléMaceió - AL
AAC
0
x
2
AMG
08/02Qua23:30Arena da FlorestaRio Branco - AC
SJO
1
x
1
SCF
09/02Qui19:15Estádio do ValeNovo Hamburgo - RS
SAP
0
x
2
VAS
09/02Qui21:00Arena das DunasNatal - RN
MOT
0
x
1
SAO
09/02Qui21:30Castelão (MA)São Luís - MA
BSC
1
x
0
CEA
15/02Qua16:00BacaxáSaquarema - RJ
CEI
1
x
1
ABC
15/02Qua16:00AbadiãoBrasília - DF
ANA
0
x
0
BRA
15/02Qua19:15Jonas DuarteAnápolis - GO
DES
1
x
2
AVA
15/02Qua19:15Engenheiro AraripeCariacica - ES
FRI
0
x
1
OES
15/02Qua20:30Eduardo GuinleNova Friburgo - RJ
URT
1
x
2
LEC
15/02Qua20:30Zama MacielPatos de Minas - MG
ECC
0
x
1
JEC
15/02Qua20:45MorenãoCampo Grande - MS
UNI
1
x
2
POR
15/02Qua21:30DomingãoHorizonte - CE
ITA
2
x
4
GOI
15/02Qua21:30MendonçãoItabaiana - SE
SRE
2
x
1
FOR
15/02Qua21:30Colosso dos TapajósSantarém - PA
PSO
0
x
2
INT
15/02Qua21:45Olímpico RegionalCascavel - PR
VOL
1
x
2
CRU
15/02Qua21:45Raulino de OliveiraVolta Redonda - RJ
GLO
2
x
5
FLU
15/02Qua21:45Barretão (CE)Ceará-Mirim - RN
GUA
1
x
0
NAU
15/02Qua22:30RomeirãoJuazeiro do Norte - CE
RBF
1
x
0
FIG
15/02Qua23:30Arena da FlorestaRio Branco - AC
STA
0
x
1
CRI
16/02Qui16:00Bruno José DanielSanto André - SP
BRU
2
x
1
REM
16/02Qui19:15Augusto BauerBrusque - SC
SER
0
x
2
BAH
16/02Qui21:30BatistãoAracaju - SE
SFC
1
x
0
SAL
16/02Qui21:30Gigante do NorteSinop - MT
FAS
1
x
1
VNF
16/02Qui22:30Arena da AmazôniaManaus - AM
JogoDataDiaHoraEstádioLocal
MUR
0 (5)
x
(4) 0
AMG
22/02Qua16:00José GomesMurici - AL
CRI
2 (4)
x
(3) 2
ALT
22/02Qua19:30Heriberto HülseCriciúma - SC
VIT
3
x
2
BRA
22/02Qua19:30BarradãoSalvador - BA
POR
0
x
2
BSC
22/02Qua19:30CanindéSão Paulo - SP
INT
4
x
1
OES
22/02Qua21:45Beira-RioPorto Alegre - RS
SPO
3
x
0
SST
22/02Qua21:45Ilha do RetiroRecife - PE
CRU
6
x
0
SAF
22/02Qua21:45MineirãoBelo Horizonte - MG
CFC
0
x
2
ASA
23/02Qui21:30Couto PereiraCuritiba - PR
ABC
1 (4)
x
(1) 1
AUD
01/03Qua19:30FrasqueirãoNatal - RN
AVA
1 (2)
x
(3) 1
LEC
01/03Qua19:30RessacadaFlorianópolis - SC
JEC
1
x
0
SRE
01/03Qua19:30Arena JoinvilleJoinville - SC
PST
2
x
4
SAO
01/03Qua19:30Estádio do CaféLondrina - PR
SFC
1
x
3
FLU
01/03Qua19:30Gigante do NorteSinop - MT
GUR
2
x
0
RBF
01/03Qua20:30ResendãoGurupi - TO
SCF
2
x
0
GUA
01/03Qua20:30Castelão (MA)São Luís - MA
VNF
1
x
2
VAS
01/03Qua21:45Serra DouradaGoiânia - GO
BRU
0 (4)
x
(5) 0
COR
01/03Qua21:45Augusto BauerBrusque - SC
BOA
0 (2)
x
(3) 0
GOI
01/03Qua21:45MelãoVarginha - MG
PON
1 (4)
x
(5) 1
CUI
02/03Qui19:30Moisés LucarelliCampinas - SP
PAR
2
x
0
BAH
08/03Qua19:30Vila CapanemaCuritiba - PR

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
GOI
4
x
0
CUI
08/03Qua19:30Serra DouradaGoiânia - GO
SAO
3
x
1
ABC
08/03Qua19:30MorumbiSão Paulo - SP
JEC
3
x
1
GUR
08/03Qua20:30Arena JoinvilleJoinville - SC
BSC
0
x
3
SPO
08/03Qua21:45BacaxáSaquarema - RJ
MUR
0
x
2
CRU
08/03Qua21:45José GomesMurici - AL
SCF
1
x
4
INT
08/03Qua21:45Castelão (MA)São Luís - MA
CRI
1
x
1
FLU
09/03Qui19:15Heriberto HülseCriciúma - SC
VAS
1
x
1
VIT
09/03Qui19:15São JanuárioRio de Janeiro - RJ
LEC
0
x
2
COR
09/03Qui21:30Arena PantanalCuiabá - MT
ASA
0
x
0
PAR
16/03Qui21:30FumeirãoArapiraca - AL

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
FLU
3
x
2
CRI
15/03Qua19:30Edson PassosMesquita - MG
ABC
1
x
1
SAO
15/03Qua19:30FrasqueirãoNatal - RN
GUR
1
x
0
JEC
15/03Qua20:30ResendãoGurupi - TO
CRU
3
x
0
MUR
15/03Qua21:45MineirãoBelo Horizonte - MG
SPO
1
x
0
BSC
15/03Qua21:45Ilha do RetiroRecife - PE
INT
3
x
0
SCF
15/03Qua21:45Beira-RioPorto Alegre - RS
COR
1
x
1
LEC
16/03Qui19:30Arena CorinthiansSão Paulo - SP
VIT
1
x
0
VAS
16/03Qui19:30BarradãoSalvador - BA
CUI
1
x
1
GOI
16/03Qui21:30Arena PantanalCuiabá - MT
PAR
 
x
 
ASA
05/04Qua20:30Vila CapanemaCuritiba - PR
Assistir ao jogo
TV aberta
SporTV
PFC
Indefinida

Sobre a Copa do Brasil 2017


Copa do Brasil chega à sua 29ª edição. Organizada pela Confederação Brasileira de Futebol (CBF), a competição já tem data marcada para começar  em 8 de fevereiro e término previsto para 12 de outubro.

A temporada 2017 vem com uma grande novidade: as duas primeiras fases da competição serão disputas em jogo único. Na primeira fase, os times que estiverem em posição inferior no Ranking Nacional de Clubes (RNC) jogaram em casa, porém os visitantes terão a vantagem do empate. Na segunda fase, o mandante será definido em sorteio e o vencedor garante a classificação. Caso haja empate a partida será definida em cobranças de pênaltis. A partir da terceira fase a Copa do Brasil volta ao seu "normal" com jogos de ida e volta.