Copa do Brasil 2015

Tabela dos confrontos da Copa do Brasil 2015

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
SAN
1
x
0
PAL
25/11Qua22:00Vila BelmiroSantos - SP

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
PAL
2 (4)
x
(3) 1
SAN
02/12Qua22:00Palestra ÍtaliaSão Paulo - SP

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
AAC
0
x
1
RNC
08/02Dom19:30Arena da FlorestaRio Branco - AC

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
RNC
3
x
2
AAC
22/02Dom16:30RochãoÁguia Branca - ES

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
STA
0
x
1
GOI
25/02Qua19:301º de MaioSão Bernardo do Campo - SP
LUZ
0
x
3
AMG
25/02Qua19:30Serra do LagoLuziânia - GO
MOC
1
x
1
BOA
25/02Qua20:30Castelão de São LuísSão Luís - MA
AMA
1
x
2
CRB
25/02Qua20:30BatistãoAracaju - SE
ESN
3
x
2
SCF
25/02Qua20:30Estádio do SumaréCachoeiro de Itapemirim - ES
SRR
1
x
3
ASA
25/02Qua21:30RibeirãoBoa Vista - RR
BRA
1
x
2
FLA
25/02Qua22:00Bento FreitasPelotas - RS
VIL
1
x
1
PON
03/03Ter21:30Portal da AmazôniaVilhena - RO
BSC
0
x
1
ABC
04/03Qua16:00BacaxáSaquarema - RJ
SAP
1
x
3
POR
04/03Qua19:30ZerãoMacapá - AP
CAP
3
x
0
CAX
04/03Qua19:30Arena CapivariCapivari - SP
IND
5
x
0
ICA
04/03Qua19:30NavegantãoTucuruí - PA
ALE
0
x
2
TUP
04/03Qua20:30NazarenãoGoianinha - RN
MUR
3
x
2
CUI
04/03Qua20:30José CostaMurici - AL
VIN
0
x
3
CFC
04/03Qua22:00PenidãoNova Lima - MG
VCO
1
x
4
PAL
04/03Qua22:00LomantãoVitória da Conquista - BA
MAR
2
x
0
MAD
05/03Qui21:30WDMaringá - PR
CAB
1
x
1
LEC
05/03Qui21:30CorreãoCabo Frio - RJ
LON
0
x
1
SAN
17/03Ter19:30Estádio do CaféLondrina - PR
LAJ
2
x
1
BRA
18/03Qua19:30Arena AlviazulLajeado - RS
RNC
1
x
4
CRI
18/03Qua20:30RochãoÁguia Branca - ES
INT
2
x
5
CHA
18/03Qua20:30General SampaioPorto Nacional - TO
AGN
2
x
2
PAY
18/03Qua21:30Ninho D'ÁguiaRio Brilhante - MS
PSO
2
x
2
FIG
18/03Qua21:30Estádio da ColinaManaus - AM
PEC
1
x
5
SAL
31/03Ter20:30Albertão (PI)Teresina - PI
ITU
3
x
0
JEC
01/04Qua19:30Novelli JúniorItu - SP
ANA
1
x
2
VIT
01/04Qua19:30Jonas DuarteAnápolis - GO
RBF
1
x
2
VAS
01/04Qua19:30Arena da FlorestaRio Branco - AC
RIV
0
x
1
FOR
01/04Qua19:30Albertão (PI)Teresina - PI
GLO
1
x
5
ARN
01/04Qua20:30Barretão (CE)Ceará-Mirim - RN
COR
1
x
1
AGO
01/04Qua20:30Gerson AmaralCoruripe - AL
JAC
0
x
1
PAR
01/04Qua20:30ValfredãoRiachão do Jacuípe - BA
OMT
0
x
0
AVA
01/04Qua21:30Arena PantanalCuiabá - MT
CON
0
x
0
CEA
01/04Qua22:00BatistãoAracaju - SE
BPB
2
x
2
BOT
01/04Qua22:00AlmeidãoJoão Pessoa - PB
CAM
1
x
2
GRE
01/04Qua22:00AmigãoCampina Grande - PB
CEN
1
x
2
SPO
01/04Qua22:00DouradãoDourados - MS
BRA
0
x
1
NAU
02/04Qui19:30Boca do Jacaré / SerejãoTaguatinga - DF
REM
1
x
1
ATP
02/04Qui21:50MangueirãoBelém - PA
NAM
0
x
0
BAH
02/04Qui21:50Estádio da ColinaManaus - AM

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
CUI
2
x
0
MUR
18/03Qua21:30Arena PantanalCuiabá - MT
LEC
1
x
0
CAB
18/03Qua21:30Passo das EmasLucas do Rio Verde - MT
FLA
2
x
0
BRA
18/03Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
CAX
0
x
0
CAP
19/03Qui19:30CentenárioCaxias do Sul - RS
ICA
2
x
0
IND
19/03Qui19:30RomeirãoJuazeiro do Norte - CE
ABC
2
x
0
BSC
19/03Qui19:30FrasqueirãoNatal - RN
GOI
1
x
0
STA
01/04Qua19:30Serra DouradaGoiânia - GO
FIG
2
x
1
PSO
01/04Qua19:30Orlando ScarpelliFlorianópolis - SC
PAY
2
x
0
AGN
01/04Qua20:30Estádio do CuruzúBelém - PA
SCF
4
x
1
ESN
01/04Qua20:30Castelão de São LuísSão Luís - MA
PON
3
x
0
VIL
02/04Qui19:30Moisés LucarelliCampinas - SP
CRB
1
x
0
AMA
02/04Qui19:30Rei PeléMaceió - AL
VIT
1
x
1
ANA
14/04Ter19:30BarradãoSalvador - BA
AVA
3
x
1
OMT
14/04Ter19:30RessacadaFlorianópolis - SC
MAD
3
x
1
MAR
15/04Qua15:00Conselheiro GalvãoRio de Janeiro - RJ
SAN
1
x
0
LON
15/04Qua19:30Martins PereiraSão José dos Campos - SP
BOT
4
x
2
BPB
15/04Qua19:30EngenhãoRio de Janeiro - RJ
JEC
1
x
0
ITU
15/04Qua19:30Arena JoinvilleJoinville - SC
ATP
1 (5)
x
(4) 1
REM
15/04Qua19:30Arena da BaixadaCuritiba - PR
BOA
1 (3)
x
(4) 1
MOC
15/04Qua20:30MelãoVarginha - MG
GRE
2
x
0
CAM
15/04Qua22:00Arena do GrêmioPorto Alegre - RS
NAU
2
x
0
BRA
15/04Qua22:00Arena PernambucoRecife - PE
CEA
1
x
0
CON
15/04Qua22:00Presidente VargasFortaleza - CE
VAS
3
x
2
RBF
15/04Qua22:00São JanuárioRio de Janeiro - RJ
BRA
1
x
0
LAJ
16/04Qui19:30NabizãoBragança Paulista - SP
BAH
3
x
2
NAM
16/04Qui19:30Fonte NovaSalvador - BA
SPO
4
x
1
CEN
16/04Qui21:50Ilha do RetiroRecife - PE
FOR
2
x
1
RIV
16/04Qui21:50CastelãoFortaleza - CE
PAR
0 (4)
x
(5) 1
JAC
23/04Qui19:30Vila CapanemaCuritiba - PR
AGO
2
x
0
COR
30/04Qui20:30Serra DouradaGoiânia - GO

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
SAL
0
x
2
FLA
22/04Qua22:00SalgueirãoSalgueiro - PE
ITU
1
x
1
POR
23/04Qui19:30Novelli JúniorItu - SP
BRA
0
x
3
CRI
23/04Qui21:00NabizãoBragança Paulista - SP
TUP
1
x
0
ATP
28/04Ter21:50Juiz de ForaJuiz de Fora - MG
CAP
1
x
2
BOT
29/04Qua22:00Arena CapivariCapivari - SP
SCF
1
x
1
PAL
29/04Qua22:00Castelão de São LuísSão Luís - MA
JAC
0
x
2
NAU
30/04Qui19:30ValfredãoRiachão do Jacuípe - BA
FOR
2
x
1
CFC
06/05Qua19:30CastelãoFortaleza - CE
MAR
2
x
2
SAN
06/05Qua22:00WDMaringá - PR
AVA
1
x
0
FIG
06/05Qua22:00RessacadaFlorianópolis - SC
CHA
2
x
0
SPO
06/05Qua22:00Arena CondáChapecó - SC
MOC
1
x
2
PON
07/05Qui19:30Castelão de São LuísSão Luís - MA
IND
1
x
0
GOI
07/05Qui19:30NavegantãoTucuruí - PA
AMG
1
x
1
CEA
12/05Ter19:30IndependênciaBelo Horizonte - MG
ARN
4
x
2
AGO
12/05Ter19:30Arena das DunasNatal - RN
PAY
1
x
0
ABC
12/05Ter19:30Estádio do CuruzúBelém - PA
LEC
0
x
0
BAH
12/05Ter21:50Passo das EmasLucas do Rio Verde - MT
ASA
1
x
1
VIT
13/05Qua19:30FumeirãoArapiraca - AL
CRB
1
x
3
GRE
13/05Qua19:30Rei PeléMaceió - AL
CUI
1
x
1
VAS
13/05Qua22:00Arena PantanalCuiabá - MT

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
POR
1
x
2
ITU
28/04Ter21:50CanindéSão Paulo - SP
ATP
2
x
1
TUP
06/05Qua19:30Arena da BaixadaCuritiba - PR
BOT
3
x
0
CAP
06/05Qua22:00EngenhãoRio de Janeiro - RJ
PAL
5
x
1
SCF
12/05Ter21:50Palestra ÍtaliaSão Paulo - SP
PON
4
x
1
MOC
13/05Qua19:30Moisés LucarelliCampinas - SP
GOI
3
x
0
IND
13/05Qua19:30Serra DouradaGoiânia - GO
SAN
1
x
0
MAR
13/05Qua19:30Vila BelmiroSantos - SP
SPO
2 (4)
x
(2) 0
CHA
13/05Qua22:00Ilha do RetiroRecife - PE
FIG
2
x
0
AVA
13/05Qua22:00Orlando ScarpelliFlorianópolis - SC
CFC
2 (11)
x
(10) 1
FOR
13/05Qua22:00Couto PereiraCuritiba - PR
VIT
2
x
2
ASA
19/05Ter19:30BarradãoSalvador - BA
ABC
1
x
2
PAY
19/05Ter19:30FrasqueirãoNatal - RN
AGO
1
x
0
ARN
20/05Qua19:30Serra DouradaGoiânia - GO
VAS
0
x
0
CUI
20/05Qua22:00São JanuárioRio de Janeiro - RJ
BAH
3
x
1
LEC
20/05Qua22:00Fonte NovaSalvador - BA
CEA
3
x
0
AMG
20/05Qua22:00Presidente VargasFortaleza - CE

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
ITU
2
x
0
GOI
20/05Qua19:30Novelli JúniorItu - SP
FIG
2
x
2
BOT
20/05Qua19:30Orlando ScarpelliFlorianópolis - SC
SPO
2
x
1
SAN
20/05Qua22:00Ilha do RetiroRecife - PE
CFC
2
x
1
PON
27/05Qua19:30Couto PereiraCuritiba - PR
FLA
1
x
1
NAU
27/05Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
PAL
0
x
0
ASA
27/05Qua22:00Palestra ÍtaliaSão Paulo - SP
GRE
0
x
1
CRI
14/07Ter21:00Arena do GrêmioPorto Alegre - RS
CEA
0
x
0
TUP
15/07Qua19:30Presidente VargasFortaleza - CE
VAS
3
x
1
ARN
15/07Qua21:00São JanuárioRio de Janeiro - RJ
PAY
3
x
0
BAH
15/07Qua22:00MangueirãoBelém - PA

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
GOI
3
x
1
ITU
27/05Qua19:30Serra DouradaGoiânia - GO
BOT
0
x
1
FIG
14/07Ter21:00EngenhãoRio de Janeiro - RJ
NAU
0
x
2
FLA
15/07Qua22:00Arena PernambucoRecife - PE
ASA
0
x
1
PAL
15/07Qua22:00Estádio do CaféLondrina - PR
CRI
0 (3)
x
(4) 1
GRE
21/07Ter21:00Heriberto HülseCriciúma - SC
TUP
1
x
2
CEA
22/07Qua19:30Juiz de ForaJuiz de Fora - MG
BAH
2
x
0
PAY
22/07Qua19:30PituaçuSalvador - BA
SAN
3
x
1
SPO
22/07Qua22:00Vila BelmiroSantos - SP
PON
2 (1)
x
(3) 1
CFC
22/07Qua22:00Moisés LucarelliCampinas - SP
ARN
2
x
3
VAS
22/07Qua22:00Arena das DunasNatal - RN

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
CFC
0
x
1
GRE
19/08Qua19:30Couto PereiraCuritiba - PR
CAM
1
x
1
FIG
19/08Qua19:30IndependênciaBelo Horizonte - MG
PAL
2
x
1
CRU
19/08Qua22:00Palestra ÍtaliaSão Paulo - SP
FLA
0
x
1
VAS
19/08Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
SAN
2
x
0
COR
19/08Qua22:00Vila BelmiroSantos - SP
INT
2
x
0
ITU
20/08Qui19:00Beira-RioPorto Alegre - RS
FLU
2
x
1
PAY
20/08Qui19:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
SAO
1
x
2
CEA
20/08Qui21:30MorumbiSão Paulo - SP

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
CEA
0
x
3
SAO
26/08Qua19:30CastelãoFortaleza - CE
PAY
1
x
2
FLU
26/08Qua19:30MangueirãoBelém - PA
FIG
2
x
1
CAM
26/08Qua19:30Orlando ScarpelliFlorianópolis - SC
CRU
2
x
3
PAL
26/08Qua22:00MineirãoBelo Horizonte - MG
VAS
1
x
1
FLA
26/08Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
COR
1
x
2
SAN
26/08Qua22:00Arena CorinthiansSão Paulo - SP
ITU
1
x
2
INT
27/08Qui20:00Novelli JúniorItu - SP
GRE
3
x
1
CFC
27/08Qui21:00Arena do GrêmioPorto Alegre - RS

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
FIG
0
x
1
SAN
23/09Qua19:30Orlando ScarpelliFlorianópolis - SC
INT
1
x
1
PAL
23/09Qua19:30Beira-RioPorto Alegre - RS
FLU
0
x
0
GRE
23/09Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
SAO
3
x
0
VAS
23/09Qua22:00MorumbiSão Paulo - SP

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
VAS
1
x
1
SAO
30/09Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
PAL
3
x
2
INT
30/09Qua22:00Palestra ÍtaliaSão Paulo - SP
GRE
1
x
1
FLU
30/09Qua22:00Arena do GrêmioPorto Alegre - RS
SAN
3
x
2
FIG
01/10Qui21:00PacaembuSão Paulo - SP

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
SAO
1
x
3
SAN
21/10Qua22:00MorumbiSão Paulo - SP
FLU
2
x
1
PAL
21/10Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
SAN
3
x
1
SAO
28/10Qua22:00Vila BelmiroSantos - SP
PAL
2 (4)
x
(1) 1
FLU
28/10Qua22:00Palestra ÍtaliaSão Paulo - SP
Assistir ao jogo
TV aberta
SporTV
PFC
Indefinida