Copa do Brasil 2014

Tabela dos confrontos da Copa do Brasil 2014

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
CAM
2
x
0
CRU
12/11Qua22:00IndependênciaBelo Horizonte - MG

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
CRU
0
x
1
CAM
26/11Qua22:00MineirãoBelo Horizonte - MG

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
RNC
1
x
1
RBF
19/02Qua20:30RochãoÁguia Branca - ES

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
RBF
1
x
0
RNC
26/02Qua21:30Arena da FlorestaRio Branco - AC

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
VIL
0
x
1
PAL
12/03Qua19:30Portal da AmazôniaVilhena - RO
JUA
0
x
2
TUP
12/03Qua20:30Adauto MoraesJuazeiro - BA
SAO
2
x
2
NAM
12/03Qua20:3019 de OutubroIjuí - RS
INT
2
x
2
SCF
12/03Qua20:30General SampaioPorto Nacional - TO
FPI
0
x
1
AGO
12/03Qua20:30TiberãoFloriano - PI
DES
1
x
0
ABC
12/03Qua20:30Engenheiro AraripeCariacica - ES
TFC
1
x
1
TRE
12/03Qua20:30Almeidão (MG)Tombos - MG
GEC
2
x
2
BAR
12/03Qua20:30Valdeir José de OliveiraGoianésia - GO
SER
1
x
0
NAU
12/03Qua20:30MédiciItabaiana - SE
NAU
1
x
4
PON
12/03Qua21:30RibeirãoBoa Vista - RR
REM
1
x
6
INT
12/03Qua22:00MangueirãoBelém - PA
CSA
0
x
1
SAO
12/03Qua22:00Rei PeléMaceió - AL
RON
2
x
2
CRB
13/03Qui21:30Luthero LopesRondonópolis - MT
CEN
2
x
2
CFC
13/03Qui21:50MorenãoCampo Grande - MS
JMA
1
x
1
VIT
19/03Qua19:30Eco-EstádioCuritiba - PR
LON
2
x
0
CRI
19/03Qua19:30Estádio do CaféLondrina - PR
VIN
1
x
1
BAH
19/03Qua22:00PenidãoNova Lima - MG
BFE
0
x
2
COR
19/03Qua22:00Jóia da PrincesaFeira de Santana - BA
SBE
1
x
1
PAR
20/03Qui19:301º de MaioSão Bernardo do Campo - SP
HOR
3
x
1
FLU
20/03Qui21:50DomingãoHorizonte - CE
SAN
0
x
0
GUA
02/04Qua15:15Olival Elias de MoraesBoca da Mata - AL
BSC
1
x
2
ARN
02/04Qua16:00EucyzãoSaquarema - RJ
BPB
2
x
0
GOI
02/04Qua19:30AlmeidãoJoão Pessoa - PB
POT
1
x
0
POR
02/04Qua19:30NogueirãoMossoró - RN
MAC
2
x
2
PAY
02/04Qua20:30Nhozinho SantosSão Luís - MA
LAJ
0
x
0
BRA
02/04Qua20:30Arena AlviazulLajeado - RS
BAR
0
x
0
CUI
02/04Qua20:30InaldãoBarbalha - CE
SAP
0
x
3
AMG
02/04Qua20:30ZerãoMacapá - AP
CAL
2
x
0
DCA
02/04Qua20:30RonaldãoPoços de Caldas - MG
PLA
0
x
0
FIG
02/04Qua21:30Arena da FlorestaRio Branco - AC
NAV
1
x
4
AVA
02/04Qua21:50VirotãoNaviraí - MS
MIX
0
x
0
SAN
02/04Qua22:00Arena PantanalCuiabá - MT
PAR
0
x
4
ASA
03/04Qui19:00Arena VerdeParagominas - PA
RES
0
x
0
VAS
03/04Qui20:30Arena da AmazôniaManaus - AM
RBF
0
x
2
CHA
08/04Ter21:30Arena da FlorestaRio Branco - AC
NOV
1
x
0
JEC
09/04Qua19:30Estádio do ValeNovo Hamburgo - RS
LAG
0
x
1
STA
09/04Qua20:30MédiciItabaiana - SE
PSO
3
x
1
BRA
16/04Qua21:30SESIManaus - AM
PSC
0
x
1
CEA
30/04Qua22:00VerdinhoParnaíba - PI
BRA
1
x
3
SPO
01/05Qui21:50Mané GarrinchaBrasília - DF

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
ABC
4
x
1
DES
02/04Qua20:30FrasqueirãoNatal - RN
PAL
2
x
0
VIL
02/04Qua22:00PacaembuSão Paulo - SP
GUA
1
x
2
SAN
09/04Qua15:00Luiz PerissinottoPaulínia - SP
POR
2
x
1
POT
09/04Qua19:30CanindéSão Paulo - SP
NAU
1 (3)
x
(1) 0
SER
09/04Qua19:30Arena PernambucoRecife - PE
BRA
1
x
0
LAJ
09/04Qua20:30NabizãoBragança Paulista - SP
SCF
3
x
1
INT
09/04Qua20:30Castelão de São LuísSão Luís - MA
TRE
2
x
1
TFC
09/04Qua20:30Presidente VargasCampina Grande - PB
AGO
2
x
2
FPI
09/04Qua20:30Serra DouradaGoiânia - GO
BAR
0
x
0
GEC
09/04Qua20:30Arena BarueriBarueri - SP
CRB
2
x
0
RON
09/04Qua20:30Rei PeléMaceió - AL
FIG
3
x
1
PLA
09/04Qua20:30Orlando ScarpelliFlorianópolis - SC
NAM
2
x
1
SAO
09/04Qua21:30Arena da AmazôniaManaus - AM
SAO
3
x
0
CSA
09/04Qua22:00MorumbiSão Paulo - SP
PAR
3
x
1
SBE
10/04Qui19:30Vila CapanemaCuritiba - PR
CRI
2
x
1
LON
10/04Qui19:30Heriberto HülseCriciúma - SC
FLU
5
x
0
HOR
10/04Qui19:30MaracanãRio de Janeiro - RJ
CFC
2
x
0
CEN
16/04Qua19:30Couto PereiraCuritiba - PR
PAY
2
x
1
MAC
16/04Qua20:30MangueirãoBelém - PA
DCA
2
x
2
CAL
16/04Qua20:30Los LariosDuque de Caxias - RJ
CUI
2
x
0
BAR
16/04Qua21:30DutrinhaCuiabá - MT
VAS
1
x
0
RES
16/04Qua22:00São JanuárioRio de Janeiro - RJ
SAN
3
x
0
MIX
16/04Qua22:00Vila BelmiroSantos - SP
GOI
0
x
0
BPB
16/04Qua22:00Serra DouradaGoiânia - GO
JEC
2
x
2
NOV
22/04Ter19:30Arena JoinvilleJoinville - SC
ARN
2
x
0
BSC
23/04Qua19:30Arena das DunasNatal - RN
BRA
4
x
2
PSO
23/04Qua20:30Boca do Jacaré / SerejãoTaguatinga - DF
VIT
1 (3)
x
(5) 1
JMA
24/04Qui19:30PituaçuSalvador - BA
BAH
2
x
0
VIN
30/04Qua19:30Fonte NovaSalvador - BA
CEA
4
x
1
PSC
07/05Qua20:30CastelãoFortaleza - CE
STA
3
x
1
LAG
07/05Qua22:00AflitosRecife - PE

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
PAR
1
x
1
PON
22/04Ter19:30Vila CapanemaCuritiba - PR
TUP
0
x
3
FLU
23/04Qua22:00Juiz de ForaJuiz de Fora - MG
CRB
2
x
1
SAO
23/04Qua22:00Rei PeléMaceió - AL
SAN
2
x
0
POT
24/04Qui15:15Olival Elias de MoraesBoca da Mata - AL
CAL
0
x
2
CFC
30/04Qua19:30RonaldãoPoços de Caldas - MG
TRE
1
x
2
VAS
30/04Qua22:00AmigãoCampina Grande - PB
NAM
0
x
3
COR
30/04Qua22:00Arena da AmazôniaManaus - AM
NOV
1
x
0
JMA
01/05Qui16:00Estádio do ValeNovo Hamburgo - RS
CUI
1
x
1
INT
01/05Qui19:30Arena PantanalCuiabá - MT
LON
0
x
0
BAR
01/05Qui21:50Estádio do CaféLondrina - PR
ARN
3
x
0
NAU
06/05Ter21:50Arena das DunasNatal - RN
BRA
2
x
1
FIG
07/05Qua19:30NabizãoBragança Paulista - SP
ASA
3
x
2
AVA
07/05Qua19:30FumeirãoArapiraca - AL
ABC
1
x
1
AGO
07/05Qua20:30FrasqueirãoNatal - RN
AMG
0
x
0
BAH
07/05Qua22:00IndependênciaBelo Horizonte - MG
SCF
2
x
1
PAL
07/05Qua22:00Castelão de São LuísSão Luís - MA
PSO
1
x
2
SAN
08/05Qui21:50Arena da AmazôniaManaus - AM
CHA
1
x
2
CEA
14/05Qua19:30Arena CondáChapecó - SC
BPB
1
x
1
STA
14/05Qua22:00AlmeidãoJoão Pessoa - PB
PAY
2
x
1
SPO
15/05Qui19:30MangueirãoBelém - PA

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
POT
2
x
5
SAN
01/05Qui19:30NogueirãoMossoró - RN
PON
1 (8)
x
(7) 1
PAR
06/05Ter21:50Moisés LucarelliCampinas - SP
JMA
0
x
2
NOV
07/05Qua19:30Eco-EstádioCuritiba - PR
VAS
1
x
1
TRE
07/05Qua22:00São JanuárioRio de Janeiro - RJ
SAO
3
x
0
CRB
07/05Qua22:00PacaembuSão Paulo - SP
BAR
3
x
3
LON
08/05Qui19:30Arena BarueriBarueri - SP
NAU
2
x
0
ARN
13/05Ter19:30Arena PernambucoRecife - PE
AVA
2
x
1
ASA
13/05Ter20:30RessacadaFlorianópolis - SC
BAH
2
x
1
AMG
14/05Qua19:30Fonte NovaSalvador - BA
AGO
1
x
2
ABC
14/05Qua20:30Serra DouradaGoiânia - GO
PAL
3
x
0
SCF
14/05Qua22:00PacaembuSão Paulo - SP
INT
4
x
1
CUI
14/05Qua22:00Beira-RioPorto Alegre - RS
SAN
4
x
2
PSO
15/05Qui21:50Vila BelmiroSantos - SP
FIG
2 (3)
x
(4) 1
BRA
22/07Ter19:30Orlando ScarpelliFlorianópolis - SC
CEA
1
x
1
CHA
23/07Qua19:30Presidente VargasFortaleza - CE
STA
2
x
1
BPB
23/07Qua22:00ArrudaRecife - PE
SPO
3
x
2
PAY
24/07Qui19:30Ilha do RetiroRecife - PE

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
AVA
0
x
2
PAL
23/07Qua19:30RessacadaFlorianópolis - SC
ABC
1
x
0
NOV
23/07Qua19:30FrasqueirãoNatal - RN
PON
0
x
2
VAS
23/07Qua22:00Moisés LucarelliCampinas - SP
COR
3
x
0
BAH
23/07Qua22:00Arena CorinthiansSão Paulo - SP
INT
1
x
2
CEA
30/07Qua22:00Beira-RioPorto Alegre - RS
BRA
1
x
2
SAO
30/07Qua22:00Santa CruzRibeirão Preto - SP
CFC
2
x
0
PAY
31/07Qui21:00Couto PereiraCuritiba - PR
LON
2
x
1
SAN
31/07Qui21:00Estádio do CaféLondrina - PR
SAN
3
x
2
STA
06/08Qua22:00Rei PeléMaceió - AL
ARN
0
x
3
FLU
06/08Qua22:00Arena das DunasNatal - RN

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
NOV
2
x
0
ABC
30/07Qua19:30Estádio do ValeNovo Hamburgo - RS
VAS
2
x
1
PON
30/07Qua22:00São JanuárioRio de Janeiro - RJ
PAL
1
x
0
AVA
06/08Qua19:30PacaembuSão Paulo - SP
BAH
1
x
0
COR
06/08Qua22:00Fonte NovaSalvador - BA
SAO
1
x
3
BRA
13/08Qua22:00MorumbiSão Paulo - SP
FLU
2
x
5
ARN
13/08Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
PAY
2
x
1
CFC
13/08Qua22:00Zinho OliveiraMarabá - PA
CEA
3
x
1
INT
13/08Qua22:00CastelãoFortaleza - CE
SAN
2
x
0
LON
14/08Qui19:30Vila BelmiroSantos - SP
STA
1
x
1
SAN
14/08Qui19:30ArrudaRecife - PE

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
VAS
1
x
1
ABC
26/08Ter19:30São JanuárioRio de Janeiro - RJ
ARN
3
x
0
ATP
27/08Qua19:30Arena das DunasNatal - RN
CRU
5
x
0
SAN
27/08Qua19:30MineirãoBelo Horizonte - MG
PAL
0
x
1
CAM
27/08Qua22:00PacaembuSão Paulo - SP
BRA
1
x
0
COR
27/08Qua22:00Arena PantanalCuiabá - MT
BOT
1
x
2
CEA
27/08Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
CFC
3
x
0
FLA
27/08Qua22:00Couto PereiraCuritiba - PR
GRE
0
x
2
SAN
28/08Qui20:00Arena do GrêmioPorto Alegre - RS

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
ABC
2
x
1
VAS
02/09Ter19:30Arena das DunasNatal - RN
SAN
1
x
2
CRU
03/09Qua19:30FumeirãoArapiraca - AL
ATP
2
x
0
ARN
03/09Qua19:30Arena da BaixadaCuritiba - PR
CEA
3
x
4
BOT
03/09Qua22:00CastelãoFortaleza - CE
COR
3
x
1
BRA
03/09Qua22:00Arena CorinthiansSão Paulo - SP
FLA
3 (3)
x
(2) 0
CFC
03/09Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
CAM
2
x
0
PAL
04/09Qui20:00IndependênciaBelo Horizonte - MG

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
BOT
2
x
3
SAN
01/10Qua19:30MaracanãRio de Janeiro - RJ
CRU
1
x
0
ABC
01/10Qua19:30MineirãoBelo Horizonte - MG
ARN
0
x
1
FLA
01/10Qua22:00Arena das DunasNatal - RN
COR
2
x
0
CAM
01/10Qua22:00Arena CorinthiansSão Paulo - SP

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
ABC
3
x
2
CRU
15/10Qua22:00Arena das DunasNatal - RN
FLA
1
x
0
ARN
15/10Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ
CAM
4
x
1
COR
15/10Qua22:00MineirãoBelo Horizonte - MG
SAN
5
x
0
BOT
16/10Qui21:30PacaembuSão Paulo - SP

Jogos de Ida

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
CRU
1
x
0
SAN
29/10Qua22:00MineirãoBelo Horizonte - MG
FLA
2
x
0
CAM
29/10Qua22:00MaracanãRio de Janeiro - RJ

Jogos de Volta

JogoDataDiaHoraEstádioLocal
SAN
3
x
3
CRU
05/11Qua22:00Vila BelmiroSantos - SP
CAM
4
x
1
FLA
05/11Qua22:00MineirãoBelo Horizonte - MG
Assistir ao jogo
TV aberta
SporTV
PFC
Indefinida